Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мраморный кекс на сыворотке

Автор: АленкаВ

Мраморный кекс на сыворотке

Описание: Очень простой в приготовлении и вкусный кекс. Прекрасно подойдет для тех, у кого мало свободного времени, так как готовится кекс очень быстро. Автору Анне спасибо за рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Мраморный кекс на сыворотке ингредиенты Яйцо растереть с сахаром добела.

Мраморный кекс на сыворотке ингредиенты Добавить сыворотку, перемешать и влить растительное масло, снова хорошо перемешать.

Мраморный кекс на сыворотке ингредиенты Муку просеять с содой. К жидким ингредиентам постепенно добавить муку и размешать до однородного состояния.

Мраморный кекс на сыворотке ингредиенты Тесто разделить на две части в соотношении 3:2. В большую часть добавить корицу, имбирь и мускатный орех. В меньшую - какао. Каждую смесь хорошо перемешать.

Мраморный кекс на сыворотке ингредиенты Форму для выпечки хорошо смазать сливочным маслом. По центру формы выложить две ложки светлого теста, сверху одна ложка темного.

Мраморный кекс на сыворотке ингредиенты Так продолжать выкладывать по центру, чередуя светлое и темное тесто. Вот такая красота у нас получается. Форму с тестом отправить в духовку разогретую до 180-190 градусов на 40 минут. Готовность проверять деревянной зубочисткой.


Приятного аппетита


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Мраморный кекс на сыворотке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru