Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивая полосатая руляда

Автор: MarinaKhokhlova

Ленивая полосатая руляда

Описание: Полосатая закуска из разного куриного мяса с яичными блинчиками, орехами и сыром. Очень люблю эту закуску, уже несколько лет готовлю её в разных вариантах на праздники. Т. к. бывает некогда или просто лениво доставать все косточки из куриной тушки, мне придумался способ собирать руляду из отбитого мяса разных куриных частей, с различными добавками как пирамидку. Она всегда всем нравится и уходит на ура. Накопилось уже несколько вариантов. Делюсь рецептом с вами. Можно приготовить закуску накануне и подать на стол, как самостоятельное блюдо или приготовив какие-нибудь оригинальные бутерброды.

Ингредиенты

Приготовление

Ленивая полосатая руляда ингредиенты Вариант закуски из куриных бёдер, там мясо само по себе сочнее и жирнее. С 6 куриных бёдер, аккуратно снять филе с кожей, сделав надрез в 2-х местах и хорошо отбить, посыпать подходящими специями, которые вы любите.

Ленивая полосатая руляда ингредиенты Из 4-5 яиц жарим яичные блинчики. Для этого хорошо нагреваем сковороду, смазываем маслом, удобно это делать силиконовой кисточкой, 1 яйцо взбиваем вилкой до однородного состояния, чуток солим и жарим на сковороде как обычные блинчики. Сыр натираем на крупной тёрке.

Ленивая полосатая руляда ингредиенты Берём пищевую фольгу достаточное количество, смазываем маслом и собираем нашу закуску, поочерёдно укладывая на неё отбитое куриное мясо и яичные блинчики, сыр, орехи, строим такую "пирамидку". Отбитое куриное мясо посыпали натёртым сыром.

Ленивая полосатая руляда ингредиенты Кладём яичные блинчики.

Ленивая полосатая руляда ингредиенты Делаем слой из измельченных орехов, я взяла грецкие.

Ленивая полосатая руляда ингредиенты Последний слой отбитое куриное мясо.

Ленивая полосатая руляда ингредиенты Когда закуску собрали, плотно заворачиваем в фольгу, укладываем в форму для запекания и запекаем в разогретой духовке при 180 гр. минут 50-60.

Ленивая полосатая руляда ингредиенты Готовой закуске даём остыть и ставим на ночь под груз, не разворачивая фольги в которой запекалась закуска, в холодное место. Готовая ленивая руляда.

Ленивая полосатая руляда ингредиенты Вот что вышло в разрезе.

Ленивая полосатая руляда ингредиенты Режем на кусочки. Подаём на стол как самостоятельное блюдо или приготовив какие-нибудь оригинальные бутерброды.

Ленивая полосатая руляда ингредиенты Ленивая руляда готова для подачи.

Ленивая полосатая руляда ингредиенты Это ещё один вариант ленивой руляды. Мясо куриных бёдер, Белое мясо, Яичные блинчики.

Ленивая полосатая руляда ингредиенты В готовом виде.

Ленивая полосатая руляда ингредиенты Это вариант ленивой руляды приготовленной из куриной грудки и яичных блинчиков. Она получается сосем нежирная и почти диетическая.












Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Ленивая полосатая руляда — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru