Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо в кисло-сладком соусе

Автор: Букарасик

Мясо в кисло-сладком соусе

Описание: Мясо в оригинальном кисло-сладком соусе понравится гурманам и ценителям мясных блюд.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо в кисло-сладком соусе ингредиенты Мясо нарезать средними кусочками, как на гуляш, сбрызнуть лимонным соком или уксусом, перемешать и дать немного постоять. Мясо станет мягче и нежнее.

Мясо в кисло-сладком соусе ингредиенты Мясо слегка обжарить на сковороде. Если появится очень много лишней жидкости, ее нужно выпарить. После обжарки мяса его нужно переложить в казан или глубокую сковороду, залить небольшим количеством воды (до половины уровня мяса) и тушить 1-1,5 часа.

Мясо в кисло-сладком соусе ингредиенты Добавить к мясу сахар, томатную пасту (или кетчуп). Посолить и все хорошенько перемешать. По желанию можно добавить любые специи, подходящие к мясу.

Мясо в кисло-сладком соусе ингредиенты Натереть на мелкой терке пряники и всыпать в казан. Все перемешать до образования однородной массы. Если будет очень густо, то необходимо влить немного воды, чтобы соус стал однородной консистенции. Мясо вместе с соусом нужно еще немного потушить.

Мясо в кисло-сладком соусе ингредиенты Подавать мясо в кисло-сладком соусе можно с овощами или с любым другим гарниром. Приятного аппетита!




Мясо в кисло-сладком соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru