Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные тефтели с рикоттой и беконом

Автор: Lacoste

Куриные тефтели с рикоттой и беконом

Описание: Нежные тефтели из куриного филе с рикоттой, жареным беконом, в пикантном сливочно-горчичном соусе.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные тефтели с рикоттой и беконом ингредиенты Блюдо приготовлено в мультиварке VITEK 4212-BK.

Куриные тефтели с рикоттой и беконом ингредиенты Включить режим "ЖАРКА", выставить время - 10 минут. Налить в чашу мультиварки растительное масло и обжарить мелконарезанный репчатый лук и бекон. Через 5 минут влить вино и дать ему выпариться (готовим с открытой крышкой). Массу выложить в тарелку и дать ей остыть. Чашу не мыть.

Куриные тефтели с рикоттой и беконом ингредиенты Залить овсяные хлопья 100 мл сливок, оставить на 15 минут (для набухания). Из куриного филе сделать фарш. Добавить в фарш лук с беконом, рикотту, яйцо, набухшие овсяные хлопья. Фарш посолить. Тщательно вымешать до полного соединения ингредиентов и поставить в холодильник на 20-30 минут.

Куриные тефтели с рикоттой и беконом ингредиенты Тем временем сделаем соус для тефтелей. Включить режим "ЖАРКА", выставить время - 10 минут. Положить в чашу сливочное масло, дать ему нагреться, высыпать муку, и жарить, помешивая, до образования карамельного цвета (примерно 5 минут на все про все понадобится).

Куриные тефтели с рикоттой и беконом ингредиенты Добавить в мучную смесь горчицу и тщательно перемешать. Влить 600 мл сливок, соединить с горчично-мучной массой и готовить до окончания программного времени. Желательно, чтобы сливки были не холодными, иначе они могут свернуться при попадании в горячую массу. Если все же сливки свернулись и образовали хлопья, то взбейте потом соус погружным блендером. Соус перелить в миску, он нам понадобится позже.

Куриные тефтели с рикоттой и беконом ингредиенты Из фарша сделать тефтели. Налить немного растительного масла в чашу мультиварки. Включить режим "ВЫПЕЧКА", выставить время - 50 минут (вся партия тефтелей не поместилась на дно чаши, поэтому пришлось их готовить в два захода и соответственно увеличить время режима, (изначально планировалось уложиться в полчаса).

Куриные тефтели с рикоттой и беконом ингредиенты Через 7 минут после начала приготовления, тефтели перевернуть. Еще через 5 минут выложить вторую партию (первую пока отложить в сторонку).

Куриные тефтели с рикоттой и беконом ингредиенты Обжарить вторую партию, добавить отложенные тефтели. Теперь в чашу все прекрасно помещается, тефтели сложены "бочком")). Влить 100 мл воды и продолжать готовить. За 10 минут до окончания приготовления влить сливочно-горчичный соус. Готовить до окончания программного времени.


Готовые тефтели посыпать мелконарезанной зеленью петрушки. Подавать с макаронами или рисом, или с гречневой кашей - на ваш вкус!
Приятного аппетита!


Куриные тефтели с рикоттой и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru