Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматный соус с мясными шариками для пасты

Автор: Olena731

Ароматный соус с мясными шариками для пасты

Описание: Отличная классика итальянской кухни. Ароматно, ярко, насыщенно и вкусно! Готовит мультиварка Vitek VT-4215 BW.

Ингредиенты

Приготовление

Ароматный соус с мясными шариками для пасты ингредиенты Фарш перемешать до однородности, добавить в него соль, перец, мелко порубленные вяленые помидоры, орегано - и еще раз тщательно перемешать.

Ароматный соус с мясными шариками для пасты ингредиенты Скатать из фарша маленькие шарики и выложить их в решетку пароварки.

Ароматный соус с мясными шариками для пасты ингредиенты Налить в чашу мультиварки 500 мл воды, установить решетку пароварки. Режим «На пару» на 30 минут. Если вы больше любите жареные продукты, то обжарьте шарики в 2 ст. ложках растительного масла в режиме «Обжаривание» в течение 5-7 минут.

Ароматный соус с мясными шариками для пасты ингредиенты Пока готовятся наши мясные шарики, займемся томатами. Снимите с них шкурку и превратите в пюре с помощью блендера или протрите их через сито. Кстати, если вы не любите в соусе семечки помидоров, то второй способ однозначно для вас.

Ароматный соус с мясными шариками для пасты ингредиенты Вытащить решетку с готовыми шариками и отложить в сторону.

Ароматный соус с мясными шариками для пасты ингредиенты Чашу МВ вымыть, протереть насухо. В режиме «Тушить» обжарить чеснок на сливочном масле 2 минуты.

Ароматный соус с мясными шариками для пасты ингредиенты Добавить пюре из томатов и тушить 15 минут. Посолить по вкусу, добавить мясные шарики, базилик (у меня замороженный) и тушить еще 2 минуты.

Ароматный соус с мясными шариками для пасты ингредиенты Все, соус готов. Пока он настаивается, готовим пасту. Сегодня у меня спагетти. Отварить в большом количестве воды с добавлением соли и растительного масла в соответствии с инструкцией производителя, у меня в течение 8 минут. Слить воду и перемешать спагетти с соусом.

Ароматный соус с мясными шариками для пасты ингредиенты При подаче можно посыпать тертым пармезаном или пекорино.


Приятного аппетита вам и вашим близким!













Ароматный соус с мясными шариками для пасты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru