Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из фарша с тимьяном, запечённые со сладким перцем

Автор: ДиДи80

Рулетики из фарша с тимьяном, запечённые со сладким перцем

Описание: Этот рецепт я увидела на одном сайте и мне сразу же захотелось его приготовить- сочные рулетики из фарша на ярких перцах, это так вкусно, красиво и аппетитно! И когда уже сидела и писала рецепт, то вдруг обратила внимание, что на тех фото стоит маленькая скромная подпись barska. Я сразу поняла, что это поварёнок Нина, так что за такой чудесный рецепт спасибо ей! Правда я его переделала немного для мультиварки, в которой буду готовить.

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из фарша с тимьяном, запечённые со сладким перцем ингредиенты Готовить это блюдо будем в мультиварке Vitek 4204-GY. Оказывается, это так удобно, готовить всё в одном месте, только переключая режимы, минимум использованной посуды и т. д.

Рулетики из фарша с тимьяном, запечённые со сладким перцем ингредиенты Булочку без корки размочить в молоке и отжать. Добавить в фарш булку, яйцо, перемолотый лук, чеснок, горчицу, тимьян, перец и соль по вкусу. Всё хорошо смешать.

Рулетики из фарша с тимьяном, запечённые со сладким перцем ингредиенты Перцы очистить от семян и нарезать на небольшие сегменты-лодочки. Из фарша скатать слегка вытянутые рулетики, подходящие по размеру перцев. Кстати, я попробую еще как-нибудь внутрь добавить начинку из шампиньонов, например, или сыра.

Рулетики из фарша с тимьяном, запечённые со сладким перцем ингредиенты Мультиварку нагреть в режиме Поджаривание, налить масло и обжарить перцы и рулетики. Можно обжарить их вместе, можно поочередно партиями, ничего страшного.

Рулетики из фарша с тимьяном, запечённые со сладким перцем ингредиенты Далее, обжаренные перцы перекладываем в контейнер пароварки, а сверху рулетики, посыпаем свежим тимьяном.

Рулетики из фарша с тимьяном, запечённые со сладким перцем ингредиенты Мультиварку переводим в режим Варка на пару, наливаем в чашу теплой воды (кстати, на этом этапе после жарки я чашу не мою) до отметки 4, устанавливаем контейнер и готовим 30 минут. Готовые перцы с рулетиками перекладываем на блюдо, использованный тимьян заменяем свежим и подаем в горячем виде.


Приятного аппетита!




Рулетики из фарша с тимьяном, запечённые со сладким перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru