Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Полезные конфеты из чечевицы

Автор: катия

Полезные конфеты из чечевицы

Описание: Чечевица известна человеку не одно тысячелетие, блюда из чечевицы украшали императорские столы в Древней Греции и Древнем Риме, на Руси чечевичные зерна также были в большом почете. Польза чечевицы огромна, это ценный питательный продукт, который не только разнообразит ежедневный рацион, но и поможет избавиться от некоторых проблем со здоровьем. Я предлагаю попробовать необычные конфеты, в основе которых чечевица. Нет сомнений в пользе конфет из чечевицы совместно с грецким орехом, семечками и финиками.

Ингредиенты

Приготовление

Полезные конфеты из чечевицы ингредиенты Промытую зеленую чечевицу поместить в кастрюлю с водой, довести до кипения. Варить зеленую чечевицу на слабом огне до готовности 10-15 мин. Орехи и семечки промыть.

Полезные конфеты из чечевицы ингредиенты Финики замочить холодной водой и оставить на час.

Полезные конфеты из чечевицы ингредиенты Семечки и орехи положить на сухую разогретую сковородку и помешивая обжарить 7-8 минут.

Полезные конфеты из чечевицы ингредиенты Орехи и семечки остудить, измельчить с помощью блендера.

Полезные конфеты из чечевицы ингредиенты Финики обсушить, очистить от косточек и перемять в пюре. Финики добавить к ореховой смеси.

Полезные конфеты из чечевицы ингредиенты Чечевицу измельчить блендером в пюре.

Полезные конфеты из чечевицы ингредиенты Соединить все ингредиенты, добавить какао и тщательно перемешать.

Полезные конфеты из чечевицы ингредиенты Из подготовленной массы скатать шарики. Убрать конфеты в холодильник на 2 часа, чтобы все вкусы соединились.

Полезные конфеты из чечевицы ингредиенты Перед подачей конфеты обвалять в сахарной пудре. Пудру можно заменить кокосовой стружкой или кунжутом.


Муж сразу и не догадался, что конфеты сделаны из чечевицы.
Всем приятного аппетита, вкусного поста и крепкого здоровья!






Полезные конфеты из чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru