Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чечевица с фаршем и кабачками

Автор: в744нт

Чечевица с фаршем и кабачками

Описание: Простое, быстрое в приготовлении и очень сытное блюдо. Сочное и очень вкусное. Готовила его совершенно без хлопот в мультиварке VITEK VT-4207R

Ингредиенты

Приготовление

Чечевица с фаршем и кабачками ингредиенты Одну небольшую луковицу нарезаем, одну среднюю морковь натираем на терке. В мультиварку наливаем растительное масло, кладем овощи, включаем режим "Поджаривание".

Чечевица с фаршем и кабачками ингредиенты Овощи немного обжарили (минуты 3), добавили фарш, перемешали и поджариваем до изменения цвета фарша (примерно минуты 4-5)

Чечевица с фаршем и кабачками ингредиенты Добавляем крупно нарезанный кабачок. Если нарезать мелко, то он разварится. Перемешали и готовим еще буквально минутку.

Чечевица с фаршем и кабачками ингредиенты Берем чечевицу. Я люблю желтую от Мистраль. Она чистая, при термической обработке сохраняет свой цвет, быстро готовится и очень вкусная - рассыпчатая, нежная. Примерно грамм 150. Пропорции вы можете менять по своему вкусу.

Чечевица с фаршем и кабачками ингредиенты Высыпаем чечевицу в чашу мультиварки, добавляем 2 стакана воды. Я заливаю горячей водой. Перемешали, посолили, поперчили.

Чечевица с фаршем и кабачками ингредиенты Помидорки чери разрезаем вдоль на 2 половины и выкладываем в чашу. Можно, конечно, просто нарезать 1 обычный помидор и положить общую массу. Но мне показалось, что это будет скучно, и я оставила помидоры на виду. Ставим мультиварку на режим "Тушение" на 20 минут.

Чечевица с фаршем и кабачками ингредиенты И через 20 минут получается вот такое чудо. Очень и очень вкусно. Сытно. За счет кабачков и помидоров - сочно. Нам очень и очень понравилось. Муж дал задание, готовить такое почаще. Самое интересное, что каждый раз, когда я готовлю что-либо с чечевицей, муж ВСЕГДА спрашивает: "А почему мы не едим чечевицу чаще - это же ТАК ВКУСНО!" ))

Чечевица с фаршем и кабачками ингредиенты А помогала мне приготовить это быстрое и вкусное блюдо моя помощница - мультиварка VITEK VT-4207R








Чечевица с фаршем и кабачками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru