Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб

Автор: мироновы

Хлеб

Описание: Хочу предложить очень простой и вкусный хлебушек. Минимум продуктов и энергозатрат, максимум удовольствия. Ну, это для тех, конечно, кто любит домашний хлеб.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб ингредиенты В теплой воде размешиваем соль и сахар. Порциями всыпаем муку, дрожжи, замешиваем. Затем льем на руки растительное масло и вымешиваем тесто, пока оно не будет отставать от рук, если надо, добавьте чуть муки. Тесто не должно быть тугим. Присыпать тесто мукой, накрыть полотенчиком и поставить для подъема в теплое место (до увеличения в объеме примерно в три раза).

Хлеб ингредиенты Когда тесто подойдет, обмять его и положить в смазанную топленым или растительным маслом форму. Чтобы оно занимало 1/3 формы. Накрыть полотенцем. Оставить еще на час. Я пришла к выводу, что противни и формы лучше смазывать топленым малом, т. к. после растительного образуется пленочка, которая плохо отмывается.

Хлеб ингредиенты Вот тесто у нас подошло, и мы ставим его в разогретую до 200*С духовку. У меня было две небольшие формы. В одну я положила 2/3 теста, а в другую 1/3 часть. Та, что поменьше, выпекалась 40 мин., а побольше - 50 мин.

Хлеб ингредиенты Вынимаем хлебушек из духовки, накрываем полотенцем, даем ему немного остыть, а затем выкладываем из форм на решетку и даем полностью остыть. Горячий хлеб вредно кушать.

Хлеб ингредиенты Вот столько хлебушка у меня получилось (800 гр готового продукта).

Хлеб ингредиенты Хлеб не кислит, нет привкуса дрожжей.

Хлеб ингредиенты Всем приятного аппетита!




Хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru