Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивый бургер "Sloppy Joe"

Автор: Lacoste

Ленивый бургер Sloppy Joe

Описание: "Sloppy Joe" - в переводе с английского означает Неаккуратный (неряха) Джо. Это блюдо Американской кухни, где между булочками для гамбургеров, подают фарш, поджаренный с луком, чесноком, зеленым болгарским перцем и томатным соусом. Предлагаю один из вариантов приготовления этого бургера.

Ингредиенты

Приготовление

Ленивый бургер Sloppy Joe ингредиенты Блюдо приготовлено в мультиварке VITEK 4212-BK.

Ленивый бургер Sloppy Joe ингредиенты В чашу мультиварки налить немного растительного масла. Включить режим "ЖАРКА", выставить время - 40 минут. Выложить в чашу фарш. Жарить, помешивая и разбивая комки, примерно 20 минут (ориентироваться по состоянию фарша, лишний жир, если он присутствует, должен вытопиться).

Ленивый бургер Sloppy Joe ингредиенты Нарезать лук и перец кубиками, измельчить чеснок. Добавить овощи к фаршу, перемешать. Продолжать готовить до окончания программного времени.

Ленивый бургер Sloppy Joe ингредиенты Добавить специи (мяту, паприку, соль, смесь перцев, вустерский соус).

Ленивый бургер Sloppy Joe ингредиенты Включить режим "ТУШЕНИЕ", выставить время - 30 минут. Перемешать ингредиенты.

Ленивый бургер Sloppy Joe ингредиенты Добавить горчицу и кетчуп.

Ленивый бургер Sloppy Joe ингредиенты Томатную пасту развести в 250 мл воды. Влить в мясо-овощную смесь, уравновесить кисловатый вкус сахаром. Готовить до окончания программного времени.

Ленивый бургер Sloppy Joe ингредиенты Тем временем, разрезать булочки для гамбургеров вдоль. Подсушить на разогретой сухой сковороде.


Собираем бургер.
В принципе, соус самодостаточен, но можно добавить в бургер все, что душа пожелает, главное - не переусердствовать. Можно нижнюю булочку намазать просто кетчупом, а можно и соусом из майонеза с вустерским соусом и горчицей, можно добавить сыр (желательно чеддер), свежий репчатый лук, нарезанный кольцами или репчатый лук фри - полет фантазий и вкусов. Я ограничилась кетчупом, парой слайсов соленого огурца и зеленью петрушки. В качестве напитка, как нельзя лучше, подойдет пиво, но у нас не было, а жаль))
Приятного аппетита!



Ленивый бургер "Sloppy Joe" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru