Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лобио из белой фасоли

Автор: Мария Козина

Лобио из белой фасоли

Описание: Побывав в Грузии, сложно не влюбиться в их национальное блюдо Лобио. Едят его и теплым, и холодным, и в качестве гарнира, и как закуску. Предлагаю вам один из самых популярных рецептов этой солнечной страны в праздничном исполнении - из белой фасоли.

Ингредиенты

Приготовление

Лобио из белой фасоли ингредиенты Лобио - национальное грузинское блюдо, но ни один грузин не знает точного классического рецепта, потому что вариантов приготовления больше, чем женщин в Грузии. Основное правило - готовится лобио из фасоли с добавлением огромного количества пряностей. Предлагаю приготовить праздничный вариант Лобио из мелкой белой фасоли Мистраль, потому что выглядит она оригинальнее и готовится быстрее. Заранее замачиваю фасоль в воде на 4 часа. Это не только сократит длительность варки, но и выведет из нее вещества, приводящие к вздутию кишечника.

Лобио из белой фасоли ингредиенты Затем сливаем воду, заливаем фасоль чистой водой и отвариваем ее в течение 1 часа до полной готовности. Вместе с тем шинкуем и обжариваем лук.

Лобио из белой фасоли ингредиенты К луку добавляем тертую морковь

Лобио из белой фасоли ингредиенты Снимаем кожицу с помидора, измельчаем его. Очищаем головку чеснока.

Лобио из белой фасоли ингредиенты Добавляем в сковороду помидоры и выдавленный чеснок. Тушим 10 минут.

Лобио из белой фасоли ингредиенты Затем выкладываем в сковороду фасоль, половину которой предварительно измельчаем в блендере.

Лобио из белой фасоли ингредиенты Добавляем соль и специи. Тушим еще 3 минуты и снимаем с огня.

Лобио из белой фасоли ингредиенты В остывающее блюдо вмешиваем измельченные в блендере грецкие орехи и нарезанную кинзу

Лобио из белой фасоли ингредиенты Все перемешиваем и подаем на стол. В Пост предлагаю подавать Лобио со свежими овощами, в другие дни можно подавать как гарнир к мясу или ставить на праздничный стол вместе с другими салатами.




Лобио из белой фасоли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru