Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с квашеной капустой и соусом из сладкого перца

Автор: diana1616

Пирог с квашеной капустой и соусом из сладкого перца

Описание: Предлагаю вашему вниманию пирог, рецепт которого я нашла в местном журнале "Чудеса выпечки", с небольшими моими изменениями. Благодарю автора - Рыжкова В. Соус из сладкого перца прекрасно дополняет вкус овощного пирога. Этот пирог я приготовила в замечательной мультиварке Vitek VT-4205 ВК.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с квашеной капустой и соусом из сладкого перца ингредиенты Замешиваю тесто из просеянной муки, размягченного сливочного масла, соли и воды. Тесто помещаю в пакет и убираю в холодильник примерно на час-два.

Пирог с квашеной капустой и соусом из сладкого перца ингредиенты В это время готовлю начинку. Мультиварку включаю на программу "Поджаривание". В чашу мультиварки наливаю растительное масло и добавляю промытую и отжатую квашеную капусту.

Пирог с квашеной капустой и соусом из сладкого перца ингредиенты Обжариваю квашеную капусту.

Пирог с квашеной капустой и соусом из сладкого перца ингредиенты Вынимаю капусту в миску, даю ей остыть, добавляю вареные яйца, нарезанные кубиками.

Пирог с квашеной капустой и соусом из сладкого перца ингредиенты К капусте добавляю еще твердый сыр, тертый на крупной терке.

Пирог с квашеной капустой и соусом из сладкого перца ингредиенты Затем добавляю сладкую паприку, сметану, солю по вкусу.

Пирог с квашеной капустой и соусом из сладкого перца ингредиенты Начинку перемешиваю.

Пирог с квашеной капустой и соусом из сладкого перца ингредиенты Затем готовлю соус. Сладкий перец очищаю от сердцевины, мою и нарезаю соломкой. Репчатый лук чищу, мою и нарезаю кубиками.

Пирог с квашеной капустой и соусом из сладкого перца ингредиенты На программе "Поджаривание" обжариваю на растительном масле сладкий перец и лук.

Пирог с квашеной капустой и соусом из сладкого перца ингредиенты Добавляю овощной бульон (если у вас его нет, то можно добавить воду) и при закрытой крышке тушу минут 10.

Пирог с квашеной капустой и соусом из сладкого перца ингредиенты Перекладываю овощи в миску, измельчаю с помощью блендера.

Пирог с квашеной капустой и соусом из сладкого перца ингредиенты Выкладываю пюре из овощей обратно в чашу мультиварки, добавляю сливки, солю по вкусу.

Пирог с квашеной капустой и соусом из сладкого перца ингредиенты Соус перемешиваю и даю ему закипеть. Соус выливаю в миску, а чашу мультиварки мою и вытираю насухо.

Пирог с квашеной капустой и соусом из сладкого перца ингредиенты Чашу мультиварки смазываю растительным маслом. Тесто достаю из холодильника, раскатываю скалкой, выкладываю основу для пирога с бортиками в чаше мультиварки.

Пирог с квашеной капустой и соусом из сладкого перца ингредиенты Выкладываю на тесто начинку, распределяю ее равномерно.

Пирог с квашеной капустой и соусом из сладкого перца ингредиенты Выпекаю пирог в режиме "Выпечка" примерно 60 минут. После завершения программы чашу мультиварки вынимаю и оставляю минут на 10. Затем с помощью лотка для готовки на пару вынимаю пирог из чаши и перекладываю на блюдо. Приятного вам аппетита!








Пирог с квашеной капустой и соусом из сладкого перца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru