Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые маффины с грибами и тофу

Автор: мисс

Рисовые маффины с грибами и тофу

Описание: Оригинальное блюдо, не требующее гарнира. Вкусно, сытно, пикантно. Что ещё нужно для полноценного питания в Пост?

Ингредиенты

Приготовление

Рисовые маффины с грибами и тофу ингредиенты Для приготовления берём рис "Ориент" белый длиннозёрный от "Мистраль".

Рисовые маффины с грибами и тофу ингредиенты Заливаем водой в соотношении 1 к 2, варим согласно инструкции на медленном огне около 20 минут.

Рисовые маффины с грибами и тофу ингредиенты Пока рис варится, произвольно нарезаем грибы и лук (их всё равно в дальнейшем измельчать). Грибы можно брать любые, я использовала шампиньоны.

Рисовые маффины с грибами и тофу ингредиенты Обжариваем грибы с луком на растительном масле 10 минут.

Рисовые маффины с грибами и тофу ингредиенты Берём тофу, нарезаем.

Рисовые маффины с грибами и тофу ингредиенты В стакан блендера помещаем обжаренные с луком грибы и тофу, добавляем соль, молотую смесь перцев, сухой укроп. Всё измельчаем.

Рисовые маффины с грибами и тофу ингредиенты Берём готовый рис (около 300 гр), соединяем с измельчённой массой грибов и тофу.

Рисовые маффины с грибами и тофу ингредиенты Всё тщательно перемешиваем.

Рисовые маффины с грибами и тофу ингредиенты Берём формочки для маффин, по необходимости смазываем кисточкой растительным маслом. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку и запекаем 20 минут.

Рисовые маффины с грибами и тофу ингредиенты Готовые маффины подаём горячими, хотя они хороши и в холодном виде. Можно подать с зеленью, зелёным луком, листьями рукколы или салата, овощами, томатным или соевым соусом. Эти маффины можно взять на работу на перекус, дать ребёнку в школу или на природу. Приятного аппетита!










Рисовые маффины с грибами и тофу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru