Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из говяжьих мозгов

Автор: Navely

Запеканка из говяжьих мозгов

Описание: Предлагаю Вашему внимание еще одно оригинальное блюдо из такого не очень популярного продукта как говяжьи мозги. Заходите, угощайтесь, это очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из говяжьих мозгов ингредиенты Как правильно подготовить говяжьи мозги, я писала вот в этом рецепте http://www.povarenok .ru/recipes/show/850 19/ Там можно прочитать о пользе данного продукта. На фото уже отварные мозги.

Запеканка из говяжьих мозгов ингредиенты Нарезаем отварные говяжьи мозги мелким кубиком.

Запеканка из говяжьих мозгов ингредиенты На этом фото, продукты, которые нам нужны, кроме основного ингредиента, специи можно выбирать на свой вкус, я использовала зелень петрушки, сушеный лук (слегка его измельчила), перец розовый горошком, соль с травами.

Запеканка из говяжьих мозгов ингредиенты Включаем духовку на разогрев до 200 градусов. Смешиваем все наши продукты в миске.

Запеканка из говяжьих мозгов ингредиенты Выкладываем в форму для запекания, предварительно смазав её растительным маслом.

Запеканка из говяжьих мозгов ингредиенты Запекаем в течении 20-30 минут до готовности. Охлаждаем. На фото запеканка сразу после духовки. (Кстати, можно употреблять и в горячем виде, очень вкусно с картофельным пюре)

Запеканка из говяжьих мозгов ингредиенты Сервируем по желанию. При подаче нарезаем на ломтики. Мне это очень напоминает террин, но я не люблю применять иностранные названия, когда есть вполне русское, всем понятное название ))

Запеканка из говяжьих мозгов ингредиенты Очень неплохо в качестве бутербродов.








Запеканка из говяжьих мозгов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru