Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Снежная горка"

Автор: Ксюша1001

Торт Снежная горка

Описание: Этот торт подойдет к любому празднику. Мне он нравится тем, что крем у него хоть и масляный, но его там не чувствуется. Торт немного с кислинкой из-за сметаны и ооочень вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Снежная горка ингредиенты Готовит ингредиенты на тесто

Торт Снежная горка ингредиенты Яйца взбить миксером, добавить сахар и взбивать, пока он не растворится. Постепенно добавлять муку, чередуя с какао-порошком (1 стакан муки - 1 ст. л. какао-порошка). Всё хорошо перемешать и в конце добавить соду, гашенную уксусом.

Торт Снежная горка ингредиенты Противень смазать растительным маслом, размазать щеточкой. Ложкой выложить на противень лепешки

Торт Снежная горка ингредиенты Выпекать в духовке 7-10 минут (смотрите по своим духовкам) при 180 градусах. Проверить готовность спичкой как обычно. Готовые лепешки выложить лопаткой в чашку. Противень снова смазать маслом и выложить следующую партию лепешек.

Торт Снежная горка ингредиенты Подготовить ингредиенты для крема.

Торт Снежная горка ингредиенты Теперь готовим крем: размягченное масло взбить миксером, добавить сахарную пудру, продолжая взбивать. Когда пудра раствориться, добавить сметану.

Торт Снежная горка ингредиенты Начинаем формировать торт (вообще, я его делаю на большом подносе горкой - поэтому он так называется. Но я не нашла подноса и решила сделать его в форме и украсить). Каждую лепешку окунаем в крем и выкладываем в форму

Торт Снежная горка ингредиенты По желанию, между слоями можно добавить вишни или черешни. Я нашла в морозилке черешни.

Торт Снежная горка ингредиенты Заканчивая торт, сверху выровнять кремом и поставить в холодильник на 10-12 часов, чтобы он застыл.

Торт Снежная горка ингредиенты Когда пройдет время, вытащить с холодильника и снять бортики, аккуратно отрезав тонким ножом края от бортов. Можно приступить к украшению на ваш вкус.

Торт Снежная горка ингредиенты Я люблю украшать белковым кремом. Торт я делала на годовщину свадьбы, поэтому такое украшение получилось.




Торт "Снежная горка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru