Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба в пряном маринаде

Автор: VeVeTa Tuk

Рыба в пряном маринаде

Описание: Это блюдо родилось из нескольких. Старый-старый рецепт рыбы в маринаде, рецепты пряного морковного дипа и салата из моркови. Получилось отличное блюдо! В горячем состоянии - легкий ужин, полноценное второе блюдо; в холодном - аппетитная закуска или салат. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Рыба в пряном маринаде ингредиенты Наши основные продукты. Рыба у меня - хек, отваренный в подсоленной воде с лавровым листом.

Рыба в пряном маринаде ингредиенты Морковь чистим и нарезаем тонкими длинными лентами приспособлением для чистки картошки.

Рыба в пряном маринаде ингредиенты Лук нарезаем кольцами, чеснок измельчаем. Чеснок можно пропустить через пресс.

Рыба в пряном маринаде ингредиенты Черешок сельдерея моем, разламываем пополам, снимаем жесткие волокна и нарезаем мелкими кубиками.

Рыба в пряном маринаде ингредиенты На растительном масле обжариваем лук 3 минуты.

Рыба в пряном маринаде ингредиенты Добавляем морковь и сельдерей и жарим на малом огне ещё 5 минут.

Рыба в пряном маринаде ингредиенты Чернослив без косточки замачиваем в кипятке на 10 минут, вынимаем и нарезаем соломкой или кусочками.

Рыба в пряном маринаде ингредиенты Чернослив и вареную рыбу, разобранную на куски, отправляем к овощам и готовим 7-10 минут. Снимаем с огня.

Рыба в пряном маринаде ингредиенты Для маринада смешиваем растительное масло, соль, соевый соус, уксус и специи, перемешиваем и пробуем. По вкусу добавляем соль, сахар, уксус и проч., прогреваем маринад, не доводя до кипения, добавляем чеснок.

Рыба в пряном маринаде ингредиенты Выливаем маринад в сковороду с рыбой и овощами, перемешиваем и оставляем минут на 15. Перекладываем в салатник, добавляем зелень и подаём. Приятного...!






Мне больше нравится в холодном состоянии


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5558

Рыба в пряном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru