Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соус из сладкого перца

Автор: Lacoste

Соус из сладкого перца

Описание: Яркий, вкусный соус из болгарского перца, с беконом, луком и сливками. Отлично подходит к пасте.

Ингредиенты

Приготовление

Соус из сладкого перца ингредиенты Блюдо приготовлено в мультиварке VITEK 4212-BK.

Соус из сладкого перца ингредиенты Налить немного оливкового масла в чашу мультиварки. Включить режим "ВЫПЕЧКА", выставить время - 20 минут. Выложить болгарские перцы (очищенные от семян, перегородок, и нарезанные вдоль полосками). Через 12 минут перец перевернуть. По окончании приготовления вынуть перец из чаши и оставить для остывания.

Соус из сладкого перца ингредиенты Включить режим "ЖАРКА", время - 15 минут. Выложить в чашу нарезанный кубиками репчатый лук и мелконарезанный чеснок. Жарить помешивая.

Соус из сладкого перца ингредиенты Добавить нарезанный бекон. Как только бекон обжариться, влить вино и дать ему выпариться. Готовить до окончания программного времени, при необходимости помешивать.

Соус из сладкого перца ингредиенты Измельчить миндаль с частью петрушки.

Соус из сладкого перца ингредиенты Остывшие перцы пюрировать погружным блендером.

Соус из сладкого перца ингредиенты Включить режим "МУЛЬТИПОВАР", выставить температуру - 85С и время - 20 минут. Выложить в чашу пюре из перца, влить воду, добавить измельченный миндаль, перемешать.

Соус из сладкого перца ингредиенты Через 7 минут влить сливки, перемешать, и оставить томиться до окончания программного времени. Не забудьте посолить соус.


Соус прекрасно подойдет к пасте или к куску нежирной свинины, или просто с подсушенным куском хлеба (будь то багет или чиабатта).
При подаче посыпать тертым пармезаном (по желанию) и мелконарезанной петрушкой.
Приятного аппетита!


Соус из сладкого перца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru