Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные шарики с хреном

Автор: TatyankaC

Картофельные шарики с хреном

Описание: Дорогие Поварята, сегодня я хочу угостить вас оригинальной закуской, которая в горячем виде превращается в необычный по виду гарнир. Яркие веселые разноцветные шарики из картошки, приготовленные с помощью мультиварки Vitek VT-4210ВК, думаю, придутся по вкусу и малышам и взрослым.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные шарики с хреном ингредиенты Картофель хорошо помыть (не чистить), смазать каждый клубень растительным маслом и солью с перцем. Положить в чашу мультиварки Vitek VT-4210ВК, закрыть крышку и включить программу "Выпечка" на 50 мин. Через 50 мин, если картофель еще не готов, перевернуть его на другую сторону и включить эту же программу еще на 50 мин.

Картофельные шарики с хреном ингредиенты Готовый картофель разрезать пополам и осторожно вынуть мякоть.

Картофельные шарики с хреном ингредиенты Размять картофель в пюре, добавив растительное масло и хрен. Посолить, поперчить по вкусу.

Картофельные шарики с хреном ингредиенты Разделить пюре на две части (можно не равные). В одну часть добавляем квашеную капусту. Перемешиваем.

Картофельные шарики с хреном ингредиенты Формируем шарики, обваливаем их в панировочных сухарях. Мультиварку Vitek VT-4210ВК включаем на программу "Поджаривание". Разогреваем растительное масло и в нем обжариваем с двух сторон шарики с капустой (крышку можно закрыть). Шариков не должно быть сразу много в чаше. Шарики с капустой можно подавать сразу горячими.

Картофельные шарики с хреном ингредиенты Из второй части пюре делаем два (а может и больше-как позволит ваша фантазия) вида шариков. Для взрослых-красные шарики (их обваливаем в молотой паприке, либо другой красной специи, по вкусу). А для ребятишек есть зеленый вариант-зелень, измельченная с солью и чесночком.

Картофельные шарики с хреном ингредиенты Вот такая красота! Если вы не любите сочетание картофеля и квашеной капусты (а это-действительно вкусно), можете попробовать картофель с грибами, либо с жареным луком.



Наш домашний маленький светофор готов

Это-мой сотый рецепт. Он оказался ярким, легким и вкусным. Попробуйте и вы эти маленькие шарики.

Картофельные шарики с хреном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru