Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Биточки в сметане

Автор: Арина А

Биточки в сметане

Описание: Простые, но очень вкусные мясные шарики с приятной ореховой ноткой.

Ингредиенты

Приготовление

Биточки в сметане ингредиенты Белый хлеб замочить в молоке (если не хватает влаги - добавьте воды) и измельчить в блендере. Соединить фарш, белый хлеб, яйцо, посыпать солью и приправить специями по вкусу (я брала черный перец, кориандр и красный перец)

Биточки в сметане ингредиенты Как следует вымесить фарш. Руки смазать растительным маслом и берем немного фарша, в центр вдавливаем 2-3 орешинки и скатываем шарик диаметром 3-4 см.

Биточки в сметане ингредиенты Складываем наши мясные шарики в подготовленный заранее пакет с мукой. Когда сделаете штук 7-8 - защипните край пакета, чтобы он надулся и встряхните - таким образом мы запанируем наши шарики в муке.

Биточки в сметане ингредиенты Достаньте их, подровняйте и переложите на сухую деревянную доску. Так поступаем с остальным фаршем. Можно сначала обжарить половину шариков, а тем временем формировать остальные.

Биточки в сметане ингредиенты Теперь обжариваем наши биточки со всех сторон до румяной корочки

Биточки в сметане ингредиенты Когда все биточки обжарились - перекладываем их всех в сковороду (сковороду можно перед этим помыть или взять другую, чтобы убрать лишнее масло). Сметану соединяем с молоком, перемешиваем и заливаем мясные шарики.

Биточки в сметане ингредиенты Приправляем специями и добавляем немного соли. Накрываем крышкой и тушим 7-10 минут.


Очень вкусно со свежей зеленью, картофельным пюре и маринованным огурчиком!
Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5744

Биточки в сметане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru