Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиново-абрикосовый мусс с йогуртом и курагой

Автор: Таш

Апельсиново-абрикосовый мусс с йогуртом и курагой

Описание: Существует категория людей, стремящихся к стройности, для которых отказ от сладостей равносилен смертному приговору ))). И именно для них - неисправимых сладкоежек- создаются разнообразные рецепты низкокалорийных десертов. Один из них и предлагаю вашему вниманию.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиново-абрикосовый мусс с йогуртом и курагой ингредиенты Замочите в 100 мл апельсинового сока желатин. Естесственно, ориентируемся на информацию на упаковке. У меня желатин быстрорастворимый.

Апельсиново-абрикосовый мусс с йогуртом и курагой ингредиенты В остальном соке проварите в течение 5 минут курагу. Если курага очень сухая, размочите ее предварительно в воде.

Апельсиново-абрикосовый мусс с йогуртом и курагой ингредиенты Немного остудите и сделайте пюре с помощью блендера. Смешайте с йогуртом, взбейте.

Апельсиново-абрикосовый мусс с йогуртом и курагой ингредиенты Добавьте абрикосовый конфитюр ТМ D'arbo. В нем минимальное содержание сахара, а как известно, его уменьшение ведет за собой снижение калорийности. Тщательно взбейте. Нагрейте желатин с соком до полного растворения, конечно, не кипятим. Влейте в йогуртово-абрикосовую смесь. Взбейте еще раз.

Апельсиново-абрикосовый мусс с йогуртом и курагой ингредиенты Готовый мусс разлейте в формочки и оставьте до полного застывания. Время приготовления указала без учета этого времени. У меня получилось 4 полных стаканчика по 100 мл.

Апельсиново-абрикосовый мусс с йогуртом и курагой ингредиенты Нежный, с легкой кислинкой и легким сливочным вкусом, этот мусс не оставит равнодушным сладкоежку. Попробуйте!


Угощайтесь!!!







Апельсиново-абрикосовый мусс с йогуртом и курагой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru