Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Сумасшедшая креветка" от доктора Ковалькова

Автор: perikola

Салат Сумасшедшая креветка от доктора Ковалькова

Описание: Автор рецепта - знаменитый диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков, благодаря которому тысячи женщин в России стали стройными! Салат очень вкусный, удивительно простой в исполнении и очень-очень диетический! В смысле, низкокалорийный, а количество жиров в этом блюде стремится к нулю. Очень рекомендую всем, кто следит за фигурой!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Сумасшедшая креветка от доктора Ковалькова ингредиенты Размораживаем креветки, отвариваем и очищаем от панциря. Выход готовых креветок по рецепту должен быть 100 г. У меня уже готовые очищенные креветки с хвостиками, я их просто разогрела на сковороде без масла.

Салат Сумасшедшая креветка от доктора Ковалькова ингредиенты Болгарский перец нарезаем недлинными тонкими полосками.

Салат Сумасшедшая креветка от доктора Ковалькова ингредиенты Огурец очищаем от кожуры. Нарезаем тонкими пластинами вдоль, затем поперёк - тонкими полосками.

Салат Сумасшедшая креветка от доктора Ковалькова ингредиенты Выкладываем в салатник перец, затем огурцы, сверху кладём консервированный зелёный горошек.

Салат Сумасшедшая креветка от доктора Ковалькова ингредиенты Дальше добавляем готовые креветки. Слегка солим салат и приправляем свежемолотым перцем (из мельницы).

Салат Сумасшедшая креветка от доктора Ковалькова ингредиенты Добавляем промытую и порезанную зелень. Салат практически готов! В этом виде он может постоять несколько часов в холодильнике, "подождать" гостей или вашего супруга с работы. А заправляется он непосредственно перед подачей на стол.

Салат Сумасшедшая креветка от доктора Ковалькова ингредиенты Для заправки смешиваем 40 г натурального йогурта без добавок и наполнителей (у меня Активия "Натуральная") и 10 г дижонской горчицы. Лучше брать именно дижонскую, у неё мягкий вкус, и она придаёт неповторимую прелесть заправке!

Салат Сумасшедшая креветка от доктора Ковалькова ингредиенты Выливаем заправку на салатик - и подаём к столу! Можно даже не смешивать, заправка жидкая и сама быстро пропитывает салат. На вкус он просто превосходен - лёгкое, сочное, яркое и очень вкусное блюдо. Приятного аппетита, дорогие поварята!




Салат "Сумасшедшая креветка" от доктора Ковалькова — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru