Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины дрожжевые из кукурузной муки

Автор: mtata

Блины дрожжевые из кукурузной муки

Описание: Конечно с этими блинами я Америки не открою, но очень захотелось поделиться такими солнечными, красивыми. Вкус очень отличается от обычных блинов, скорее напоминают лепешки. Кукурузная мука считается лучшей среди других аналогичных продуктов. В ней содержится огромное количество витаминов: РР, В, D, А и др. Кроме того, она богата микроэлементами. В ней есть железо, кальций, фосфор, калий, магний.

Ингредиенты

Приготовление

Блины дрожжевые из кукурузной муки ингредиенты Дрожжи размять и залить минеральной водой, слегка подсолить. Оставить до полного расстворения дрожжей.

Блины дрожжевые из кукурузной муки ингредиенты В дрожжи вбить яйца, и взбить миксером.

Блины дрожжевые из кукурузной муки ингредиенты Добавить масло растительное, взбить.

Блины дрожжевые из кукурузной муки ингредиенты Добавить сахар и взбить.

Блины дрожжевые из кукурузной муки ингредиенты Добавить муку, взбить.

Блины дрожжевые из кукурузной муки ингредиенты Постепенно вливаем молоко (не все сразу) и мешаем, определяемся по густоте. Если вдруг вам покажется, что тесто густоватое, добавьте столовую ложку молока.

Блины дрожжевые из кукурузной муки ингредиенты Вот такое тесто получилось. Поставить в теплое место для подъема. Такого пышного подъема, как из пшеничной муки, не получится.

Блины дрожжевые из кукурузной муки ингредиенты Сковороду накалить, смазать растительным маслом под первый блин. Выливаем на сковороду тесто и быстро, равномерно распределяем его по поверхности, тесто больше не подливать, т. к. добавка не успеет растечься.

Блины дрожжевые из кукурузной муки ингредиенты Низ зажаривается очень быстро.

Блины дрожжевые из кукурузной муки ингредиенты Верх немного бледноватый, долго не следует жарить, пересохнет. Так как блинчики получаются немного сухими (особенности кукурузной муки), смазываем каждый блин сливочным маслом.

Блины дрожжевые из кукурузной муки ингредиенты Вот они уже и готовы.

Блины дрожжевые из кукурузной муки ингредиенты Лучше всего подавать их сразу, пока они ещё горячие, с мёдом, вареньем, джемом.


Приятного чаепития!!!







Блины дрожжевые из кукурузной муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru