Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык по-президентски

Автор: vorobyshek

Шашлык по-президентски

Описание: Сразу скажу, что изначально я подсмотрела этот рецепт в интернете, потом еще и в журнале.. Заинтересовалась и решила попробовать. С тех пор этот шашлык - самый любимый наш шашлык! Мясо сочное, очень нежное и прямо тает во рту. А главное, что рецепт прост до безобразия.

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык по-президентски ингредиенты Сначала нужно почистить лук... Ох, сколько слез я пролила...

Шашлык по-президентски ингредиенты Затем мясо нарезать на порционные кусочки.

Шашлык по-президентски ингредиенты Теперь лук перекрутить на мясорубке. В идеале, в рецепте, по которому я делала шашлык, дальше лук отжимается через марлю и мясо маринуется в луковом соке. Как писал автор: если лук делать в мякоти, то мясо потом пригорает, и невкусно... Не верьте!!! Мне было лень делать сок и я замариновала в мякоти лука. О чем не жалею! Ничего не пригорает и все очень вкусно!

Шашлык по-президентски ингредиенты Затем берем кастрюлю или любую ёмкость с крышкой. На дно кладем лук, сверху мясо.

Шашлык по-президентски ингредиенты Снова лук.

Шашлык по-президентски ингредиенты Снова мясо.

Шашлык по-президентски ингредиенты Последний слой: много лука. Закрываем крышкой и в холод на сутки- двое. Могу сказать, что суток вполне достаточно.

Шашлык по-президентски ингредиенты За час до приготовления шашлыка достаем нашу кастрюлю, вынимаем мясо, солим и добавляем растительное масло. А теперь руками вминаем масло и соль в мясо так, как мы замешиваем тесто. В оригинале, это нужно делать 15 минут. Меня хватает максимум на 5 минут.

Шашлык по-президентски ингредиенты Затем нанизать мясо на шампуры вдоль волокон, а не поперек, чтобы мясо не прокручивалось на шампурах и не пригорало.

Шашлык по-президентски ингредиенты Ну, а дальше жарить на углях, периодически сбрызгивая водичкой. И вот наш шашлычок... Не пригорел, нежный, сочный и очень вкусный! Мясо прямо тает во рту! Теперь это наш любимый рецепт шашлыка!

Шашлык по-президентски ингредиенты И приятного вам аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6101

Шашлык по-президентски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru