Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Баунти"

Автор: natapit

Торт Баунти

Описание: Торт для истинных любителей шоколадного батончика Баунти, с очень шоколадно-кокосовым изысканным вкусом! рецепт от Евы Тоневой

Ингредиенты

Приготовление

Торт Баунти ингредиенты Просеять вместе муку, какао и соду. Добавить сахар и перемешать

Торт Баунти ингредиенты В кастрюльку поместить нарезанный шоколад, масло и кокосовое молоко, которое можно купить, а можно и приготовить самим по ссылке, которую я дам ниже. Поместить кастрюльку на огонь и постоянно мешая греть до полного растворения и объединения ингредиентов.

Торт Баунти ингредиенты В отдельной миске смешать йогурт, растительное масло, яйца и ром (ликер) 1 ч. л.

Торт Баунти ингредиенты Взбить слегка венчиком.

Торт Баунти ингредиенты Соединить яичную и шоколадную смеси в три приема.

Торт Баунти ингредиенты Постоянно хорошо перемешивая.

Торт Баунти ингредиенты В два приема ввести мучную смесь. Получается вот такая кремообразная масса, которую обязательно надо взвесить. Чистый вес у меня получился 1650 г, который нам нужно будет разделить на 3 равные части.

Торт Баунти ингредиенты Форму 23 см в диаметре застелить пекарской бумагой и отвесить в нее 550 г теста.

Торт Баунти ингредиенты Равномерно распределить тесто в форме и выпекать в прогретой до 160"С духовке 30 минут до сухой лучины. Ориентируйтесь на вашу духовку!!! Точно так же поступить с двумя остальными частями теста. У нас получилось 3 коржа, хотя как по мне, я бы разделила тесто на 4, но эта вот моя любовь к экспериментам, мне уже стоила наказания, а вы можете рискнуть )))

Торт Баунти ингредиенты Крем: Соединить вместе сгущенное молоко и кокосовую стружку, хорошо перемешать.

Торт Баунти ингредиенты Сливки 400 мл взбить до устойчивых пиков.

Торт Баунти ингредиенты В три приема соединить обе смеси, получив однородный и нежный крем.

Торт Баунти ингредиенты Сборка: Для пропитки смешать ром (ликер) 3 ч. л. с 60 мл воды. Пропитать корж и поместить его в кольцо 10 см высотой.

Торт Баунти ингредиенты Нанести 1/3 часть крема. Накрыть вторым коржом, который пропитать и нанести половину оставшегося крема, накрыть третьим коржом, который пропитать и нанести на него оставшийся крем. Поставить на пару часов в холодильник и дать застыть.

Торт Баунти ингредиенты Освободить торт от кольца аккуратно подрезав бока и нанести взбитые сливки по верху и по бокам (я нанесла "сэкономленный" крем!!!) не повторяйте моей ошибки! Обязательно нанесите весь крем на коржи толстым слоем, а 300 мл сливок взбейте с сахарной пудрой 4 ст. л. и этим кремом покройте весь торт.

Торт Баунти ингредиенты Оформить торт кокосовой стружкой оставив серединку. ( я накрыла ее миской)

Торт Баунти ингредиенты Середину я оформила белым шоколадом (стружка) и кусочками вяленого папайя!

Торт Баунти ингредиенты Нарезать торт сухим горячим ножом с тонким лезвием и дать нарезанным кусочкам нагреться при комнатной температуре.

Торт Баунти ингредиенты П. С. работа над ошибками: Мне показалось, что автор использовала очень много крема для слоев торта и я самодовольно решила не использовать 300 мл сливок, которые даны для украшения боков и верха торта, а оформила их лишним, как мне показалось кремом, за что была сильно наказана - кремовые прослойки впитавшись стали очень узкими, хотя это и не испортило сам торт, но было мне уроком - прислушиваться серьезнее к примечаниям и советам авторов рецепта! Бортики сборочного кольца должны быть высостой не менее 10 см (вот это и сбило меня с толку моя -7 см), а ведь можно их продлить плотной бумагой! Так, что мои дорогие, пеките и не повторяйте мои ошибки, потому что торт просто сказочно вкусный и совсем простой в работе, а наслаждение вам и вашим близким доставит во истину - РАЙСКОЕ!


Рецепт приготовления кокосового молока https://www.povarenok.ru/recipes/show/65641/




Торт "Баунти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru