Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Подушечки"

Автор: natapit

Печенье "Подушечки"

Описание: Очень вкусное, воздушное и нежное, тающее во рту и с пустой серединкой печенье нам очень понравилось!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье "Подушечки" ингредиенты Тесто: Масло натереть на крупную терку и добавить к нему муку. У меня ушло больше 280 г, поэтому я добавила еще, но в разных регионах плотность муки разная, поэтому лучше добавляйте муку постепенно!

Печенье "Подушечки" ингредиенты Перетереть муку с маслом в крошку.

Печенье "Подушечки" ингредиенты Добавить желтки и сметану.

Печенье "Подушечки" ингредиенты Премешать и добавить ваниль и уксус.

Печенье "Подушечки" ингредиенты Замесить не липнущее к рукам тесто и скатать его в шарик. Поместить тесто на 2 часа в холодильник

Печенье "Подушечки" ингредиенты Начинка: Белки взбить с сахаром до мягких пиков, но не так круто, как на безе.

Печенье "Подушечки" ингредиенты Тесто раскатать толщиной 2-3 мм. Нарезать на прямоугольники 6Х7 см и поместить на них 1 ч. л. начинки.

Печенье "Подушечки" ингредиенты Формовать печенье как указано на фото - слева направо. Зафиксировать пополам длинные стороны, затем опять сложить пополам и зафиксировать.

Печенье "Подушечки" ингредиенты Поместить печенье на противень застеленный пекарской бумагой на расстоянии друг от друга и выпекать в прогретой до 180"С духовке 20-25 минут.

Печенье "Подушечки" ингредиенты До золотистого цвета. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Печенье "Подушечки" ингредиенты Готовое печенье посыпать сахарной пудрой!

Печенье "Подушечки" ингредиенты Вот такое оно в разломе!

Печенье "Подушечки" ингредиенты Угощайтесь!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5953

Печенье "Подушечки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru