Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные зразы с начинкой из печени

Автор: IrenDV

Картофельные зразы с начинкой из печени

Описание: Вкусное и полезное блюдо на ужин. Даже если ваши домочадцы не любят субпродукты, то эти зразы они съедят с удовольствием!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные зразы с начинкой из печени ингредиенты Сначала делаем фарш. Печень очищаем от пленок и протоков, промываем и пропускаем через мясорубку вместе с луком, чесноком и морковкой. Затем обжариваем на сковороде в растительном масле до выпаривания жидкости. Вот такой фаршик получается:

Картофельные зразы с начинкой из печени ингредиенты Фарш убираем остужаться, а тем временем варим картошку-в воде или на парУ. После того, как картошка сварится, тщательно сливаем с ее всю воду, подсушиваем и остужаем. Затем измельчаем в любым способом (я натерла на мелкой терке). Добавляем яйца, соль и муку и замешиваем массу для лепешек. Масса должна быть достаточно крутой и нелипкой. Делим ее на порции по 120 грамм, выкладываем одну порцию на тарелочку, застеленную пленкой и хорошо разравниваем в лепешку.

Картофельные зразы с начинкой из печени ингредиенты Сверху кладем пару ложек начинки.

Картофельные зразы с начинкой из печени ингредиенты Соединяем края пленки, плотно скручиваем, формируя шарик.

Картофельные зразы с начинкой из печени ингредиенты Слегка приплющиваем нашу зразу и окунаем нижнюю часть в муку.

Картофельные зразы с начинкой из печени ингредиенты Форму для запекания смазываем половиной сливочного масла, выкладываем в нее зразы плотненько друг к другу, смазываем их сверху оставшимся маслом. Делаем вилочкой узор.

Картофельные зразы с начинкой из печени ингредиенты Запекаем при температуре 220 градусов минут 20-25, до золотистого цвета.


Подаем с пылу, с жару. Можно украсить зеленью, дольками помидоров и огурцов-мне просто было некогда.
Приятного аппетита!


Картофельные зразы с начинкой из печени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru