Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрая закуска из кус-куса и креветок

Автор: в744нт

Быстрая закуска из кус-куса и креветок

Описание: У каждой хозяйки в запасах всегда хранится определенный набор продуктов. У меня из такого набора практически всегда есть кус-кус и морепродукты. Используя эти продукты как вместе, так и врозь, всегда будешь во всеоружии на предмет неожиданных гостей, да и простой ужин за пару минут превратить в романтический - пара пустяков. Сегодня я совместила два этих ингредиента и за 10 минут у нас был праздничный ужин под бокал белого вина. Эта закуска очень легкая и, в то же время, сытная и вполне заменяет ужин. Заходите, угощайтесь, буду рада.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрая закуска из кус-куса и креветок ингредиенты Подготовим креветки - очищаем и нарезаем. Можно просто взять морской коктейль. Лук и сельдерей нарезаем. Если нет сельдерея или вы его не любите, замените на морковь, болгарский перец и т. д. - на то, что у вас есть в холодильнике.

Быстрая закуска из кус-куса и креветок ингредиенты В чашу мультиварки наливаем оливковое масло. Лучше оливковое, а не растительное, с ним гораздо вкусней. Кладем сначала овощи, включаем режим "Поджаривание" и поджариваем примерно минуты 3-4 до прозрачности лука. Затем добавляем морепродукты, перемешиваем. Поджариваем еще минуты две.

Быстрая закуска из кус-куса и креветок ингредиенты Тем временем достаем вяленые томаты (я готовила их вот по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/717 62/ - получаются супер просто!)

Быстрая закуска из кус-куса и креветок ингредиенты Отмеряем 1 мультистакан (у меня стакан объемом 160 мл) кус-куса

Быстрая закуска из кус-куса и креветок ингредиенты Добавляем кус-кус и вяленые томаты в чашу мультиварки, перемешиваем

Быстрая закуска из кус-куса и креветок ингредиенты ... и вливаем воду. 1,5 мультистакана горячей воды. Даем закипеть - буквально одну минутку, регулируем соль/перец и выключаем. Оставляем настаиваться при закрытой крышке МВ минут на 5-7

Быстрая закуска из кус-куса и креветок ингредиенты Тем временем нарезаем свежие томаты и зелень. Зелень любая - по вашему вкусу и желанию. Помимо помидора можно добавить болгарский перчик - тоже вкусно.

Быстрая закуска из кус-куса и креветок ингредиенты Когда кус-кус настоится и разбухнет (через 5 минут), открываем крышку, добавляем помидоры и зелень, по необходимости и желанию сбрызгиваем оливковым маслом, перемешиваем. Все, можно ставить на стол и звать гостей. Все очень быстро и очень вкусно. Блюдо легкое и идеально подходит под бокал белого вина. Очень и очень советую воспользоваться при случае рецептом и порадовать себя и близких.

Быстрая закуска из кус-куса и креветок ингредиенты А приготовить мне это чудесное блюдо помогла мультиварка VITEK VT-4207R. Очень удобно готовить в ней кус-кус с морепродуктами или овощами. Минимум посуды - в ней же все поджарил, в ней же и кус-кус заварил. И тепло держит на отлично, из-за чего крупа гораздо быстрей настаивается и становится пушистой и невесомой, и такой вкусной.






Быстрая закуска из кус-куса и креветок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru