Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановый десерт с грильяжем

Автор: julibo

Банановый десерт с грильяжем

Описание: Красивый, сладкий, не сложный в приготовлении, где-то даже полезный десерт)).

Ингредиенты

Приготовление

Банановый десерт с грильяжем ингредиенты Для начала приготовим грильяж. Сразу оговорюсь, из такого количества продуктов грильяжа получится много, весь не используете, но меньшее количество готовить, мне кажется, смысла нет. Получается он очень вкусный, его можно и так схрумкать, вместо конфет. Итак, для начала обжарим слегка орехи на сухой сковороде. Выложим на гладкую поверхность-силиконовый коврик, или пергамент-в общем, чтоб не прилипла потом вся масса. На хорошо разогретую сковороду выложим сахар и 1 ст. л. воды, варим карамель до золотисто-коричневого цвета. Готовой карамелью заливаем орехи.

Банановый десерт с грильяжем ингредиенты Остывший грильяж разломаем на кусочки и измельчим блендером ( достаточно будет половины, остальной скушаем просто так. Я измельчила весь, поэтому думаю теперь, куда пристроить все остальное)))

Банановый десерт с грильяжем ингредиенты Теперь приступаем к бананам. Лучше, если мы их заранее порежем на кусочки и заморозим. Тогда у нас будет отличное банановое мороженое. (Я так и собиралась сделать, но родные не дали-требовали десерт"здесь и сейчас", так что мои бананы замерзнуть не успели). Бананы пюрируем с помощью блендера. В одну половину добавляем лимонный сок, в другую-какао. Если будет не достаточно сладко, добавить сахарную пудру. Ну и последний шаг-выкладываем в креманки (или куда душе угодно) банановое пюре слоями, пересыпая их грильяжем. Десерт готов!


А теперь-мои замечания по рецепту (имею право, сама придумала) . Все таки десерт (как назвал его по-простому мой муж-жареный сахар с орехами и бананами ) на мой взгляд слишком сладкий. В следующий раз попробую сделать с добавлением каких-нибудь кисленьких ягод (еще красивее получится-ягодные и банановые слои) и обязательно предварительно заморожу! Все-таки мороженое есть мороженое!

Вот такие вкусные "конфетки" могли бы остаться, если бы не мое рвение в использовании блендера)).

P.S. Кушать десерт нужно аккуратно, грильяж-субстанция достаточно твердая, не всем по зубам . Если его совсем в пыль не размолоть.

Банановый десерт с грильяжем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru