Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из кус-куса и овощей

Автор: mojito2012

Рулетики из кус-куса и овощей

Описание: Такие рулетики хороши и как закуска, и как самостоятельное блюдо - можно брать на работу в качестве ланча. Питание в пост должно быть разнообразным и вкусным!

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из кус-куса и овощей ингредиенты Вот такие продукты нам понадобятся.

Рулетики из кус-куса и овощей ингредиенты Нарезаем овощи средним кубиком. Баклажан я предварительно немного посолила. Говорят, что уже появились сорта, которые не нужно солить - не горчат.

Рулетики из кус-куса и овощей ингредиенты На сковороде разогреваем растительное масло, добавляем болгарский перец, лук, чеснок, кумин (зира), кориандр. Я добавляю кориандр прямо зернышками - не измельчаю. Готовим около 1 минуты - пока лук не станет прозрачным. Какой сейчас аромат!

Рулетики из кус-куса и овощей ингредиенты Добавляем баклажан и кабачок и готовим помешивая, примерно минут 5, пока овощи немного не поджарятся.

Рулетики из кус-куса и овощей ингредиенты Настало время помидочиков - добавляем их и готовим с закрытой крышкой до мягкости овощей.

Рулетики из кус-куса и овощей ингредиенты Кус-кус заливаем кипятком (100мл), можно немного присолить. Накрываем и даем постоять, пока не впитается вода. Добавляем еще 20 мл воды и ставим в микроволновку на 600Вт на1,5-2 минуты.

Рулетики из кус-куса и овощей ингредиенты Вилкой разрыхляем готовый кус-кус.

Рулетики из кус-куса и овощей ингредиенты Смешиваем овощи с крупой.

Рулетики из кус-куса и овощей ингредиенты Разрезаем тонкий лаваш на квадраты примерно 15*15 см, выкладывем 1,5-2 ст. л. начинки и сворачиваем рулетик.

Рулетики из кус-куса и овощей ингредиенты Сейчас в пост я попробовала подать эти рулетики с Ленюсиным постным яблочным майонезом (ссылка на рецепт ниже)

Рулетики из кус-куса и овощей ингредиенты А вообще, эти рулетики очень вкусны с натуральным мятным йогуртом (домашний йогурт + измельченная мята+ капелька лимонного сока) или с соевым соусом






А вот и обещанная ссылочка: https://www.povarenok.ru/recipes/show/85886/



Приятного аппетита!

Рулетики из кус-куса и овощей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru