Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малиновый сахар для украшения сладкой выпечки

Автор: pupsik27

Малиновый сахар для украшения сладкой выпечки

Описание: Всем приветик, хочу поделиться с вами рецептом, „Малиновый сахар для украшения сладкой выпечки!“ Рецепт очень простой, но отлично выручает, когда охота красиво и не так вредно! Получается из натурального красителя. Делать можно заранее. Фоточки у меня простенькие, потому что печь буду только через неделю, а украшение сделала уже сейчас. Надеюсь, что рецепт вам понравиться!

Ингредиенты

Приготовление

Малиновый сахар для украшения сладкой выпечки ингредиенты Вот, что нам понадобится! Вместо малины можно брать чернику, тогда сахар будет фиолетовый!

Малиновый сахар для украшения сладкой выпечки ингредиенты Малину помыть, обсушить бумажной салфеткой. Измельчить блендером, пропустить через ситечко (чтобы ушли косточки). Получается малиновая кашка. В чашу положить 3 чайные ложки малиновой кашки и добавлять по 2-3 столовые ложки сахара, перемешать и опять сахар добавить (пока сахар не закончится). Сахар немного растает, но в этом нет ничего страшного.

Малиновый сахар для украшения сладкой выпечки ингредиенты Окрашенный сахар распределить по листу и поставить в духовку на 1 час при 50-и градусах. Дать ещё подсушиться при комнатной температуре пару часов! Тупой стороной ножа, как бы, надавить легонько на слипшийся сахар, и он распадётся.

Малиновый сахар для украшения сладкой выпечки ингредиенты Малиново-сахарные крупиночки готовы. Пересыпать в стеклянную баночку и закрыть крышкой. При использовании сахар встряхнуть, если он немного скомкался.






Приятного всем аппетита и спасибо за внимание!

Малиновый сахар для украшения сладкой выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru