Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кислый густой суп с пшеном

Автор: yana_v7

Кислый густой суп с пшеном

Описание: Сейчас уже полным ходом все кушают свежие овощи, а вот что делать со старыми заготовками? Хочу предложить вам супчик, который поможет сделать вам место под новые заготовочки). Супчик очень хорошо подходит под долгие и зимние вечера, но мы настолько его любим, что часто и летом солим капусту, чтобы приготовить. Суп из простых продуктов можно кушать как в пост, так и в обычные дни.

Ингредиенты

Приготовление

Кислый густой суп с пшеном ингредиенты Картофель, морковь, одну луковицу и корень петрушки очистить и поставить варить на среднем огне. Дать покипеть 10-15 минут и достать луковицу (она нам больше не нужна). Аккуратно промойте капусту, от этого зависит насколько кислым будет суп. Если нужно, то нарежьте капусту и добавьте к овощам. Пшено обдать кипятком 2 раза и аккуратно выложить на капусту, не перемешивать. Дать приготовиться пшену, таким образом оно у вас не подгорит.

Кислый густой суп с пшеном ингредиенты Разомните фасоль и положите в дуршлаг. Теперь фасоль вместе с дуршлагом поместите в кастрюлю с супом. Нам нужно отделить фасоль от кожуры. Когда в дуршлаге наберется жидкость просто мешайте фасоль до тех пор, пока у вас не останется одна кожура.

Кислый густой суп с пшеном ингредиенты Вот что должно остаться. Теперь нам нужно размять картофель в супе. Суп должен получиться густым. Если же он получился жидким, то это всегда можно исправить. Натрите сырой картофель на мелкой терке или измельчите в блендере и добавьте прямо в суп. Посолить и поперчить по вкусу.

Кислый густой суп с пшеном ингредиенты Лук поджарить на растительном масле и добавлять в суп при подаче, а для тех, кто не постится, можно добавить и бекончика). Отличный вариант постного супчика, который также очень вкусен и с ребрышками).




Кислый густой суп с пшеном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru