Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовое кольцо с овощами

Автор: ПантерРрочка

Рисовое кольцо с овощами

Описание: Вроде все обычно и просто: рис, овощи, соус... Но вместе они образуют очень интересное, вкусное и полезное сочетание. Есть чем полакомиться в пост! Да и на праздничный стол подать не стыдно!

Ингредиенты

Приготовление

Рисовое кольцо с овощами ингредиенты Отварить рис в 600 мл овощного бульона, приправленного петрушкой и солью. Готовить на медленном огне приблизительно 20 минут согласно инструкции на упаковке.

Рисовое кольцо с овощами ингредиенты Смазать форму в виде кольца растительным маслом. Заполнить форму рисом и утрамбовать. Дать немного остыть и выложить на тарелку.

Рисовое кольцо с овощами ингредиенты Почистить и мелко нарезать овощи. Выбор овощей зависит только от Вашего настроения, вкуса и бюджета. Можно использовать готовую овощную смесь. Это заметно облегчит жизнь. Я использовала морковь, горошек, цветную капусту и стручковую фасоль. Подогреть оставшийся бульон (400 мл) и отварить в нем овощи в течение 10-15 минут (продолжительность зависит от выбранных овощей). Достать овощи, бульон не выливаем!

Рисовое кольцо с овощами ингредиенты Муку развести в чашке теплой воды и хорошо перемешать, чтобы не было комочков.

Рисовое кольцо с овощами ингредиенты Тонкой струйкой влить в бульон. Варить на небольшом огне, пока соус немного не загустеет. В конце добавить соль, перец и специи по вкусу (я специи не добавляла). Соус получится жидким. Если хотите более густой соус, просто добавьте больше муки.

Рисовое кольцо с овощами ингредиенты Смешать овощи с соусом и выложить в центр нашего рисового кольца.






Рисовое кольцо с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru