Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Греческий куриный суп с лимоном

Автор: LaCostena

Греческий куриный суп с лимоном

Описание: Не смогла я пройти мимо такого интересного рецепта, немного адаптировала его на свой вкус, и спешу поделиться. Должна признаться, что съела уже 2 тарелки и всерьез подумываю съесть третью.

Ингредиенты

Приготовление

Греческий куриный суп с лимоном ингредиенты Шаг первый - сварим нежнейший бульон из куриной грудки. Грудку нарежем ломтиками и отправим в воду, снимаем несколько раз пену.

Греческий куриный суп с лимоном ингредиенты В сковороду-вок добавим соус и мелко нарезанные овощи - кабачок, сельдерей и чеснок.

Греческий куриный суп с лимоном ингредиенты Будем тушить их 5-7 минут.

Греческий куриный суп с лимоном ингредиенты Из бульона уберем готовую курицу и засыпаем рис. Буде варить 15-17 минут, пока рис не станет почти мягким.

Греческий куриный суп с лимоном ингредиенты В суп добавляем овощи, перемешиваем, накрываем крышкой и готовим еще 10 минут.

Греческий куриный суп с лимоном ингредиенты Начинаем собирать наш суп. Обязательно натрем цедру лимона. Она придает супу неповторимый аромат и вкус.

Греческий куриный суп с лимоном ингредиенты В суповую тарелку произвольно нарежем зелень. Это очень важно, попробуйте, с таким вариантом суп приобретает совершенно нетрадиционный вкус.

Греческий куриный суп с лимоном ингредиенты Суп выливаем в зелень, добавляем курицу, посыпаем цедрой лимона и хлопьями сушеного чили перца. вот и все. Прошу Вас, друзья, угощайтесь)


Приятного аппетита!


Греческий куриный суп с лимоном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru