Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ореховый паштет с проростками чечевицы

Автор: Катуша

Ореховый паштет с проростками чечевицы

Описание: Как и обещала я к вам снова с витаминными проростками. Сегодня готовим с ними паштет. Для тех, кто постится и не мыслит себе жизнь без бутербродов это будет отличная альтернатива привычной колбасе или сыру, а так же источник полноценного белка. Не меньшая находка для сторонников здорового образа жизни и следящих за фигурой - витамины, белки, аминокислоты здесь есть всё.

Ингредиенты

Приготовление

Ореховый паштет с проростками чечевицы ингредиенты Основой паштета служат орехи и проростки. Орехи подойдут почти любые. Я в основном делаю из кешью и подсолнечных семечек иногда добавляю грецкие орехи. Главное перед приготовлением орехи замочить минимум на 1 час. А проростки берём чечевичные. Подробно о проращивании чечевицы здесь http://www.povarenok .ru/recipes/show/884 63/

Ореховый паштет с проростками чечевицы ингредиенты Теперь о мисо пасте и специях. Если у вас нет мисо пасты, или вы не любитель её, то смело заменяйте её солью. Специи тоже можно подбирать разные: иногда я кладу карри, иногда хмели сунели, разную зелень, кориандр, в этот раз у меня Усяньмянь -китайские 5 специй. Творите.

Ореховый паштет с проростками чечевицы ингредиенты Процесс очень простой! В чашу блендера кладём проростки, орехи и все оставшиеся ингредиенты и измельчаем. Всё!!! Наш паштет готов. Намазываем на хлеб, а остальной паштет перекладываем в банку и убираем в холодильник, где он может храниться целую неделю.

Ореховый паштет с проростками чечевицы ингредиенты Если у вас остались проростки, даже рекомендую оставить штучек 10, посадите их в горшочек, или даже оставьте в пиале, но поливайте каждый день чуть воды и получите чудесную зелень, которая украсит ваш дом. Всю зиму такие ярко зелёные росточки украшают мою кухню.


Готовьте на здоровье!












Ореховый паштет с проростками чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru