Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Восточная рыба под европейским пледом

Автор: Olga_Kov

Восточная рыба под европейским пледом

Описание: Купила я на днях в супермаркете рыбку. На витрине было написано карась, а когда пришла домой, то обнаружила на ценнике - вобла! Я в рыбе не разбираюсь, но домашние подтвердили, что это действительно карась. Еще в супере у меня созрел рецепт, который я и представляю. "Европейский плед" - это тесто, которое я одолжила у поваренка Lesyz_Dol, обогатив его смесью итальянских трав.

Ингредиенты

Приготовление

Восточная рыба под европейским пледом ингредиенты Рыбу почистить, удалить внутренности, посыпать солью, перцем, смесью прованских трав, залить лимонным соком и оставить мариноваться в холодильнике на 40 мин.

Восточная рыба под европейским пледом ингредиенты Муку, оливковое масло, воду, соль и смесь итальянских трав смешать и замесить мягкое тесто. Оставить его в теплом месте на 30 минут.

Восточная рыба под европейским пледом ингредиенты Готовое тесто разделить на 3 равные части.

Восточная рыба под европейским пледом ингредиенты Каждую часть раскатать, так чтобы в нее могла уместиться рыбка.

Восточная рыба под европейским пледом ингредиенты Каждую рыбку немного обсушить бумажным полотенцем и завернуть в тесто, оставив голову и хвост наружу.

Восточная рыба под европейским пледом ингредиенты Лист застелить бумагой для выпечки, смазанную растительным маслом. Завернутые рыбки выложить на лист, смазать яйцом и обсыпать кунжутом. Головы и хвосты закрыть небольшими кусочками фольги. Поставить в духовку на 40 мин при t=180C.

Восточная рыба под европейским пледом ингредиенты Через 40 мин с рыбок снять фольгу и оставить еще в духовке на 10 минут. Рыбка готова.


Моим домашним очень понравилось.



Приятного аппетита!

Восточная рыба под европейским пледом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru