Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк-обманка

Автор: YuJIeNbka

Чизкейк-обманка

Описание: Еще одна моя маленькая гордость в копилочку собственных рецептов. Пропорции подбирались в процессе. Из ингрeдиентов пришлось сбегать только за сметаной :)

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк-обманка ингредиенты На фото ингредиенты не в полном объеме. Почему - писала выше.

Чизкейк-обманка ингредиенты Растопить масло, кинуть в него изюм, чтоб разбух немного. Вылить это все в печенье, тщательно перемешать.

Чизкейк-обманка ингредиенты Разъемную форму застелить кругом пергамента, выложить печенье, равномерно утрамбовать. Молоко довести до кипения. Сахар (не весь) растворить в молоке. Добавить желатин, ваниль. Мешать до растворения. Добавить пудинг, варить до загустения. Немного остудить и смешать со сметаной. Вылить белую массу в форму, она растечется сама. Убрать в холодильник на час.

Чизкейк-обманка ингредиенты Сварить желе (я лила на 100 гр меньше воды, чем на пачке указано) почистить и нарезать яблоки вот так.

Чизкейк-обманка ингредиенты Сварить карамель из оставшегося сахара, ложки воды, ложки лимонного сока + я добавила лимонной кислоты, чтоб кисленький верх дополнял сладенький низ

Чизкейк-обманка ингредиенты Обвалять яблоки в карамели

Чизкейк-обманка ингредиенты Выложить на застывший слой.

Чизкейк-обманка ингредиенты Залить желе

Чизкейк-обманка ингредиенты Посыпать стружкой. По идее у меня должны были быть бабочки, но как-то не сложилось :D

Чизкейк-обманка ингредиенты Вот такой он в разрезе. Он вышел настолько вкусным, что решила поделиться с вами. Приятного аппетита! Надеюсь, оцените.




Чизкейк-обманка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru