Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Многослойный заливной пирог

Автор: Olena731

Многослойный заливной пирог

Описание: Моя бабушка всегда говорила, что стол на Пасху должен быть сытным и разнообразным. Вот такой многослойный пирог я приготовила для своих родных на праздник. Выглядит очень эффектно, ярко, необычно! Но в тоже время по-домашнему уютно! Надеюсь, что он порадует вас и ваших близких своим вкусом и ароматом!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Многослойный заливной пирог ингредиенты Рис отварить.

Многослойный заливной пирог ингредиенты Грибы порезать крупными кусочками и обжарить на 1 ст. л. растительного масла вместе с укропом на сковороде 5-7 минут.

Многослойный заливной пирог ингредиенты Фарш с порезанным луком и базиликом, без добавления масла, обжарить на сковороде. За 2 минуты до окончания жарки добавить мелко порубленный чеснок.

Многослойный заливной пирог ингредиенты Дно и стенки формы для запекания смазать растительным маслом. Застелить пергаментом, также смазанным маслом. Ну, а теперь начинаем укладывать наши слои. Первым идет слой грибов.

Многослойный заливной пирог ингредиенты Затем слой сыра, потертого на крупной терке.

Многослойный заливной пирог ингредиенты Слой риса.

Многослойный заливной пирог ингредиенты Затем фарш.

Многослойный заливной пирог ингредиенты И размороженная фасоль.

Многослойный заливной пирог ингредиенты Приготовим тесто, для чего смешать отдельно жидкие ингредиенты и отдельно сухие. Затем смешать вместе жидкие и сухие ингредиенты для теста так, чтобы не было комочков и дать постоять 10 минут для того, чтобы начал работать разрыхлитель и сода. Тесто получается по консистенции, как на оладьи, ну может немного жиже.

Многослойный заливной пирог ингредиенты Залить тесто сверху на наши слои, дать ему «проникнуть» до самого низа будущего пирога, минут 10.

Многослойный заливной пирог ингредиенты Выпекать при 180 градусах 45 минут. Пирог должен сверху стать нежно-золотистого цвета.

Многослойный заливной пирог ингредиенты Достать пирог из духовки и дать ему постоять 5 минут. Затем накрыть тарелкой пирог и перевернуть его. Немного остудить, удалить пергамент и подавать на стол.


Приятного аппетита вам и вашим близким!









Многослойный заливной пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru