Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк с вишневым желе

Автор: diana1616

Чизкейк с вишневым желе

Описание: Предлагаю Вашему вниманию чизкейк из обезжиренного творога с вишневым желе. Срез у него получается красивым и необычным. А приготовить его совсем несложно.

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк с вишневым желе ингредиенты Овсяное печенье пропускаю через мясорубку.

Чизкейк с вишневым желе ингредиенты Добавляю отруби, перемешиваю.

Чизкейк с вишневым желе ингредиенты Добавляю к печенью с отрубями яблочный сок, массу вымешиваю, выкладываю в круглую разъемную форму диаметром 19,5 см, уплотняю основу. Выпекаю основу для чизкейка в духовке, разогретой до 220 градусов примерно 7-8 минут. Даю основе полностью остыть.

Чизкейк с вишневым желе ингредиенты Готовлю творожный слой. Творог пропускаю через мясорубку, добавляю лимонный сок, мед, йогурт, сахарную пудру, ванилин.

Чизкейк с вишневым желе ингредиенты Все ингредиенты хорошо перемешиваю.

Чизкейк с вишневым желе ингредиенты Быстрорастворимый желатин для творожного слоя заливаю 1/2 частью (необходимой для замачивания желатина) горячей кипяченой водой, размешиваю до полного растворения, процеживаю.

Чизкейк с вишневым желе ингредиенты Растворенный желатин добавляю в творожную массу, хорошо перемешиваю.

Чизкейк с вишневым желе ингредиенты Выливаю творожную массу в форму с основой, сверху накрываю форму пленкой.

Чизкейк с вишневым желе ингредиенты На пленку помещаю миску, а в нее банку. В банку добавляю столько холодной воды, чтобы дно миски немного не доходило до основы. Убираю форму в холодильник до застывания творожного слоя.

Чизкейк с вишневым желе ингредиенты Готовлю вишневое желе. Быстрорастворимый желатин для вишневого желе заливаю 1/2 частью горячей кипяченой водой (необходимой для замачивания желатина), размешиваю до полного растворения, процеживаю. В миску выкладываю необходимое количество низкокалорийного вишневого конфитюра D’arbo, добавляю теплую кипяченую воду, размешиваю.

Чизкейк с вишневым желе ингредиенты Добавляю растворенный желатин, хорошо размешиваю, даю массе остыть.

Чизкейк с вишневым желе ингредиенты Вынимаю из холодильника форму с застывшей творожной массой, убираю миску и банку с водой, снимаю пленку.

Чизкейк с вишневым желе ингредиенты Выливаю на творожный слой остывшую воду с конфитюром и желатином. Убираю форму снова в холодильник до полного застывания.

Чизкейк с вишневым желе ингредиенты Охлажденные сливки хорошо взбиваю с сахарной пудрой.

Чизкейк с вишневым желе ингредиенты Вынимаю чизкейк из формы, перекладываю на блюдо. Украшаю его взбитыми сливками, вишней и свежей мятой. Приятного Вам аппетита!








Чизкейк с вишневым желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru