Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из зеленой фасоли с хрустящим луком

Автор: Janecheh

Запеканка из зеленой фасоли с хрустящим луком

Описание: Зеленую фасоль я готовлю дома часто, причем в любых вариациях. Очень люблю запеканку из фасоли с грибами и хрустящим луком.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из зеленой фасоли с хрустящим луком ингредиенты Шампиньоны нарезала и на сливочном масле обжарила 3-5 минут. Добавила мелко нарезанный чеснок, еще 1 минуту обжаривать.

Запеканка из зеленой фасоли с хрустящим луком ингредиенты К грибам всыпала 2 ст. ложки муки, немного обжарила.

Запеканка из зеленой фасоли с хрустящим луком ингредиенты Добавила сливки и бульон.

Запеканка из зеленой фасоли с хрустящим луком ингредиенты По вкусу свежемолотый черный перец, добавила соевый соус Kikkoman. Варить помешивая, пока соус не загустеет, примерно 4-5 минут.

Запеканка из зеленой фасоли с хрустящим луком ингредиенты Добавить зеленую фасоль в соус. У меня была фасоль замороженная, я, не размораживая, сразу добавляла в соус, если у вас свежая, то ее необходимо сначала немного отварить в соленой воде до 4 минут. Сразу положить в холодную воду, а потом откинуть на сито.

Запеканка из зеленой фасоли с хрустящим луком ингредиенты Зеленую фасоль перемешать с соусом.

Запеканка из зеленой фасоли с хрустящим луком ингредиенты Выложить в форму для запекания. Запекать в разогретой духовке до 180 градусов в течение 12-15 минут.

Запеканка из зеленой фасоли с хрустящим луком ингредиенты Пока фасоль запекается, можно заняться луком. Лук репчатый нарезать полукольцами.

Запеканка из зеленой фасоли с хрустящим луком ингредиенты В миске смешать: лук, соль (немного), перец черный, муку пшеничную и сухари панировочные. Хорошо перемешать.

Запеканка из зеленой фасоли с хрустящим луком ингредиенты Разогреть растительное масло и жарить лук небольшими порциями до золотистого цвета.

Запеканка из зеленой фасоли с хрустящим луком ингредиенты Выложить лук на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла.

Запеканка из зеленой фасоли с хрустящим луком ингредиенты Запеканку вынуть из духовки и посыпать хрустящим луком, подавать сразу.






Запеканка из зеленой фасоли с хрустящим луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru