Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасха с карамельным вкусом

Автор: Navely

Пасха с карамельным вкусом

Описание: Предлагаю Вам еще один необычный рецепт из подаренной мне книжечки "Рецепты на бис к Пасхе". Меня в нем так же подкупила необычная технология приготовления и вкус. С некоторой моей корректировкой выношу его на Ваш суд.

Ингредиенты

Приготовление

Пасха с карамельным вкусом ингредиенты Приготовим все необходимые нам продукты. На фото забыла положить ванильный сахар. Хочу заметить, что с коричневым сахаром от компании Мистраль, придать карамельный вкус нашей пасхе не составит никакого труда, именно благодаря ему десерт получается нежного, карамельного вкуса.

Пасха с карамельным вкусом ингредиенты Приготовление пасхи занимает два дня. На третий день пасху уже можно кушать. 1-й день (мне удобно это делать вечером). Молоко выливаем в кастрюлю и ставим кипятить.

Пасха с карамельным вкусом ингредиенты Тем временем смешиваем сметану с яйцами. Не забываем следить за молоком ))

Пасха с карамельным вкусом ингредиенты В закипающее молоко влить, непрерывно размешивая сметанно-яичную массу.

Пасха с карамельным вкусом ингредиенты Подержать на медленном огне, пока масса не свернется как следует, у меня стояло минут 40, потом остудить до чуть теплого состояния.

Пасха с карамельным вкусом ингредиенты Получившуюся творожную массу откинуть на марлю, сложенную в несколько слоев, а еще лучше на неплотную ткань. Дать стечь сыворотке, затем завязать и подвесить, оставить так на всю ночь.

Пасха с карамельным вкусом ингредиенты 2-й день. Вот такая у меня получилась нежная творожная масса. Хочу еще немного уточнить. Если у вас будет очень свежая сметана, молоко будет плохо створаживаться, тогда можно добавить 1 чайную ложечку лимонного сока. Сливочное масло заранее достать из холодильника, что бы оно как следует растаяло.

Пасха с карамельным вкусом ингредиенты Я коричневый сахар слегка измельчила в кофемолке. На этом фото видно что я использовала ванильный сахар с натуральной ванилью.

Пасха с карамельным вкусом ингредиенты Растереть масло с сахром, можно слегка взбить с помощью миксера.

Пасха с карамельным вкусом ингредиенты Добавить ванильный сахар.

Пасха с карамельным вкусом ингредиенты Добавить нашу творожную массу, перемешать, если используете орехи и изюм, добавляем на этом этапе.

Пасха с карамельным вкусом ингредиенты Выложить все это в пасочницу, которую предварительно выстелить марлей. поставить в холодильник часов на 10-12.

Пасха с карамельным вкусом ингредиенты На третий день готова наша замечательная, вкусная, нежная, карамельная Пасха. Переворачиваем её на блюдо, украшаем по желанию.




Приятного Вам аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6045

Пасха с карамельным вкусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru