Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые тефтели в томатно-сметанном соусе

Автор: Nienulka

Рисовые тефтели в томатно-сметанном соусе

Описание: Получаются нежные и аппетитные тефтели, которые можно использовать как дополнение к гарниру или как отдельное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовые тефтели в томатно-сметанном соусе ингредиенты Отварить рис. Смешать с мясным фаршем, добавить сырое яйцо и все хорошо перемешать.

Рисовые тефтели в томатно-сметанном соусе ингредиенты Из полученного фарша сформировать шарики и выкладываем в форму для запекания.

Рисовые тефтели в томатно-сметанном соусе ингредиенты Приготовим соус: тушим 2 минуты мелко порезанный лук в сливочном масле, затем добавляем морковь и тушим также 2 минутки, добавляем томатную пасту, кетчуп и муку, перемешиваем и заливаем стаканом воды. Тушим 5-7 минут.

Рисовые тефтели в томатно-сметанном соусе ингредиенты Снимаем с огня и добавляем сметану, перемешиваем хорошенько. Соус готов!

Рисовые тефтели в томатно-сметанном соусе ингредиенты Заливаем тефтели соусом и ставим в разогретую духовку до готовности (у меня приготовились за 30 минут).

Рисовые тефтели в томатно-сметанном соусе ингредиенты Готовые тефтели посыпать мелко порезанным зеленым луком и украсить петрушкой и можно подавать к столу! Приятного аппетита!




Рисовые тефтели в томатно-сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru