Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мягкий грильяж из кунжута и конфитюра

Автор: semsvet

Мягкий грильяж из кунжута и конфитюра

Описание: Грильяж из кунжута с добавлением конфитюра получается мягким, с лёгкой фруктовой ноткой. Использование низкокалорийного конфитюра позволяет максимально снизить количество сахара, а следовательно и калорийность готового лакомства. Кроме того, мягкий грильяж щадит зубы.

Ингредиенты

Приготовление

Мягкий грильяж из кунжута и конфитюра ингредиенты Кунжут обжарить до золотистого цвета, постоянно помешивая. Пересыпать со сковороды на тарелку.

Мягкий грильяж из кунжута и конфитюра ингредиенты На горячую сковороду насыпать сахар, растопить, не мешая. Я использую коричневый сахар, поэтому цвет карамели такой насыщенный.

Мягкий грильяж из кунжута и конфитюра ингредиенты В карамельный сахар добавить маленький кусочек масла и обжаренный кунжут. Тщательно перемешать. Когда масса станет равномерной и начнёт отставать от сковороды, добавить 1 ч. л конфитюра. Прогреть ещё 1-2 минуты, постоянно помешивая.

Мягкий грильяж из кунжута и конфитюра ингредиенты Сразу же выложить в силиконовые формочки, утрамбовывая ложкой. Если горячая масса будет сильно липнуть, ложку можно смачивать в тёплой воде.

Мягкий грильяж из кунжута и конфитюра ингредиенты После остывания кунжутные фигурки легко вынимаются из формочек.

Мягкий грильяж из кунжута и конфитюра ингредиенты Хранить, в закрытой емкости, проложив между конфетками бумагу для выпечки.


Кунжутный грильяж - вкусная и невероятно полезная сладость!


Грильяж с добавлением конфитюра получается мягким и гибким, легко режется, откусывается и жуётся.
Имеет более низкую калорийность, по сравнению с классическим грильяжем.





Мягкий грильяж из кунжута и конфитюра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru