Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Английский пудинг "Виктория"

Автор: Ninzonka

Английский пудинг Виктория

Описание: Рецепт этого пудинга я привезла в прошлом году из Англии. Это настоящий английский пудинг, который назван в честь королевы Виктории. По одной из версий, этот пудинг был ее самым любимым лакомством и она попросила назвать его в свою честь. Этот пудинг идеально смотрится в готовом виде, прост в приготовлении, с минимумом продуктов и к тому же он не содержит большое колличество каллорий. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Английский пудинг Виктория ингредиенты В кастрюлю наливаем молоко, добавляем сливочное масло, цедру апельсина, ваниль и сахар и нагреваем до полного растворения, но не доводим до кипения. Снимаем с огня.

Английский пудинг Виктория ингредиенты Взбиваем желтки

Английский пудинг Виктория ингредиенты Продолжая взбивать, медленно вводим горячее молоко в яйца

Английский пудинг Виктория ингредиенты В форму для пудинга кладем молотые овсяные хлопья и сверху наливаем приготовленный крем и оставляем на 10-15 минут.

Английский пудинг Виктория ингредиенты Затем форму с кремом помещаем в другую форму, большего размера и наливаем в нее горячую воду так, что бы она была на уровне пудинга. Выпекаем в предварительно нагретой духовке 25-30 минут при температуре 175С. Когда пудинг схватится, достать из духовки и дать чуть чуть остыть.

Английский пудинг Виктория ингредиенты Положить на пудинг сверху слой конфитюра

Английский пудинг Виктория ингредиенты Яичные белки хорошо взбиваем до устойчивых пиков. Добавляем сахарную пудру и взбиваем еще немного.

Английский пудинг Виктория ингредиенты Взбитые белки аккуратно укладываем на слой конфитюра и ставим обратно в духовку (уже без формы с водой) на 25-30 минут при температуре 150С.

Английский пудинг Виктория ингредиенты Когда пудинг готов, даем ему немного остыть и можно подавать!


Приятного аппетита!





Английский пудинг "Виктория" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru