Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десертная низкокалорийная пицца с конфитюром

Автор: s-v-e-t-l-i-k

Десертная низкокалорийная пицца с конфитюром

Описание: Побаловать себя такой сладкой пиццей можно даже во время диеты. Еще бы, ведь её калорийность всего 138 ккал на 100г! А какое удовольствие доставит сочетание тонкой хрустящей основы, ароматного сладкого соуса и ярких фруктов и ягод! В восторге от такого десерта будут и ваши дети!

Ингредиенты

Приготовление

Десертная низкокалорийная пицца с конфитюром ингредиенты Приготовить опару для теста удобно на ночь. Смешиваем 250 г муки, 250 г прохладной воды и 1 г дрожжей. Накрываем и оставляем при комнатной температуре (20С) на 12 часов. Вместо дрожжей для опары можно взять 20 г закваски.

Десертная низкокалорийная пицца с конфитюром ингредиенты Подошедшая опара.

Десертная низкокалорийная пицца с конфитюром ингредиенты В опару добавляем 30 г муки, 2 г дрожжей и соль. Вымешиваем 10-15 минут. Тесто будет очень влажным, почти жидким, поэтому вымешивать его удобнее миксером, насадкой крюк, или в ХП. Распределяем тесто на форме для выпечки пиццы или бумаге для выпечки. Оставляем на расстойку на 40 минут.

Десертная низкокалорийная пицца с конфитюром ингредиенты Пока тесто расстаивается, подготовим начинку. Фрукты и ягоды моем и нарезаем.

Десертная низкокалорийная пицца с конфитюром ингредиенты Разогреваем духовку и камень для выпечки до 250С. Переносим заготовку на камень (если тесто на бумаге, то можно сначала перетащить его на обратную сторону противня, а затем скинуть на камень) и выпекаем 5 минут. По истечении 5 минут достаем заготовку для пиццы, смазываем её конфитюром

Десертная низкокалорийная пицца с конфитюром ингредиенты И выкладываем сверху фрукты и ягоды. Отправляем пиццу обратно в духовку еще на 10-12 минут.

Десертная низкокалорийная пицца с конфитюром ингредиенты Готовая пицца вкусна как в горячем виде, с пылу-жару, так и остывшая. Горячую пиццу можно слегка присыпать порошком какао. Размер пиццы из этого количества теста - 35 см.


Сладкой вам диеты!







Десертная низкокалорийная пицца с конфитюром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru