Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с желе "Елизавета"

Автор: Ириска0911

Торт с желе Елизавета

Описание: Уважаемые поварята! Очень прошу не судить меня строго, т. к. это мой первый рецепт))) Тортов с желе на сайте много и мой не будет новинкой, но уж очень захотелось поделиться, может кому-то понравится и мой))) Торт получается в меру сладким, а точнее, с кислинкой за счет клубники. Моим домашним очень нравится! Очень надеюсь, что когда-то оценит его и моя крошка-доченька, которой сейчас только 5 месяцев)))

Ингредиенты

Приготовление

Торт с желе Елизавета ингредиенты Берем яйца, сахар, муку и разрыхлитель и печем бисквит по этому чудесному рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/623 29/ Остужаем, режем на 2 коржа. Форма у меня 25 см диаметрoм. Эти ингредиенты понадобятся нам для творожной начинки. Сразу же заливаем желатин 100 г горячей воды, перемешиваем до полного растворения и оставляем остывать.

Торт с желе Елизавета ингредиенты Творог, сметану и сахар взбиваем блендером

Торт с желе Елизавета ингредиенты Добавляем клубнику и продолжаем взбивать. Вливаем остывший желатин и оставляем слегка загустеть (консистенция должна быть как густая каша, иначе коржи будут сильно влажными)

Торт с желе Елизавета ингредиенты Вот такая красота получается

Торт с желе Елизавета ингредиенты Берем наши коржи, пропитываем соком oт консервированного ананаса. Кладем первый корж на блюдо, устанавливаем вокруг кольцо от разъемной формы

Торт с желе Елизавета ингредиенты Выкладываем на корж половину творожно-клубничной массы, потом второй корж и на него оставшуюся половину начинки. Отправляем все это сооружение в холодильник до полного застывания.

Торт с желе Елизавета ингредиенты Эти продукты понадобятся для украшения. Сразу же растворяем желе в 250 г горячей воды и оставляем остывать

Торт с желе Елизавета ингредиенты Красиво нарезаем фрукты. У меня только на такое фантазии хватило, может у кого-то получится лучше)))

Торт с желе Елизавета ингредиенты Украшаем застывший торт фруктами, сверху заливаем желе, отправляем в холодильник до полного застывания

Торт с желе Елизавета ингредиенты Вынимаем наш торт из холодильника, острым ножoм проводим по краю кольца и аккуратно его снимаем. Я бока обмазала белковым кремом, но можно оставить и так.

Торт с желе Елизавета ингредиенты Вот такой красавчик у нас получился

Торт с желе Елизавета ингредиенты Угощайтесь, пожалуйста!




Торт с желе "Елизавета" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru