Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Низкокалорийные вишневые безе

Автор: skyfuntik

Низкокалорийные вишневые безе

Описание: Представляю вам легкие кисло-сладкие пирожные, всем известное легчайшее безе с вишневым вкусом и невероятно воздушной структурой. Они просто НЕВЕСОМЫЕ!!

Ингредиенты

Приготовление

Низкокалорийные вишневые безе ингредиенты И так, мы с Вами будем готовить безе! Классическое безе и само по себе не является очень калорийным десертом, но с помощью замены сахара на низкокалорийный конфитюр мы сделаем его еще легче и добавим немного витаминов) Нам понадобится низкокалорийный конфитюр ТМ D'arbo. У меня вишневый, можете выбрать по своему вкусу.

Низкокалорийные вишневые безе ингредиенты Возьмем холодное яйцо и отделим белок от желтка.

Низкокалорийные вишневые безе ингредиенты Добавим к белку щепотку соли и взобьем до плотной пены. Включим духовку разогреваться до 120 градусов.

Низкокалорийные вишневые безе ингредиенты Теперь подогреем конфитюр (я использовала микроволновку, можно это сделать на плите) и, продолжая взбивать белки, будем его добавлять по чайной ложке, пока не введем весь конфитюр. У нас получится однородная масса.

Низкокалорийные вишневые безе ингредиенты С помощью подручных средств (пакет, кондитерский мешок, две чайные ложки) отсаживаем небольшие безе на бумагу для выпекания или силиконовый коврик и отправляем в духовку минут на 40-60, в зависимости от размера и температуры. После выпечки дайте им полностью остыть! Готовность я обычно проверяю, достав одно безе, дав ему остыть и попробовав))

Низкокалорийные вишневые безе ингредиенты Нам нужно высушить наши пирожные. У меня они, как обычно, поджарились снаружи, я вечно спешу, ставлю духовку горячее и получаю коричневые безе)) Если Вы их достаточно просушили, то после приготовления некоторое время они абсолютно сухие, но через несколько часов становятся мягкими.


Невероятно легкие, воздушные низкокалорийные безе с кисло-сладким вкусом готовы! Приятного аппетита



Низкокалорийные вишневые безе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru