Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кролик, тушенный с апельсином

Автор: Нина-супербабушка

Кролик, тушенный с апельсином

Описание: Невероятно простое и в то же время очень изысканное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Кролик, тушенный с апельсином ингредиенты Подготовить продукты. Пастернака у нас в продаже нет, заменила на корень сельдерея. Вместо консервированных помидоров взяла упаковку протертых томатов Pomito c базиликом.

Кролик, тушенный с апельсином ингредиенты Мясо нарезать небольшими кубиками. Морковь и сельдерей нашинковать соломкой. Лук измельчить. Картофель очистить и нарезать маленькими кубиками.

Кролик, тушенный с апельсином ингредиенты Бекон нарезать маленькими кубиками, положить в 3-литровую кастрюлю, которую можно ставить в духовку, и тушить под крышкой 2 минуты.

Кролик, тушенный с апельсином ингредиенты Добавить лук, морковь и пастернак кружочками (или сельдерей) и тушить под крышкой 3,5-5 минут до размягчения.

Кролик, тушенный с апельсином ингредиенты Мясо посолить и поперчить, уложить слоем поверх овощей.

Кролик, тушенный с апельсином ингредиенты С помидоров слить сок (если помидоры протертые, то ничего сливать не надо), добавить полную ложку нарезанной зелени петрушки,

Кролик, тушенный с апельсином ингредиенты Положить поверх мяса,

Кролик, тушенный с апельсином ингредиенты Сверху выложить слой картофеля, немного посоленный и сбрызнутый оливковым или подсолнечным маслом. Накрыть крышкой и тушить в духовке при 200*С 50-60 минут.

Кролик, тушенный с апельсином ингредиенты Тем временем натереть апельсин на крупной терке,

Кролик, тушенный с апельсином ингредиенты Залить кипятком и дать постоять.

Кролик, тушенный с апельсином ингредиенты Затем слить воду, а к апельсиновой массе добавить еще ложку зелени.

Кролик, тушенный с апельсином ингредиенты Если по истечении указанного времени картофель уже стал мягким, выложить на него апельсиновую смесь, перемешать и накрыть крышкой. Духовку выключить и поставить в нее кастрюлю с мясом еще на 5 минут. Чтобы ускорить приготовление блюда, можно картофель предварительно слегка проварить.



Приятного аппетита!!!

Кролик, тушенный с апельсином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru