Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты с жареным томатным соусом с чесноком и орегано

Автор: Олеся Лозовая

Котлеты с жареным томатным соусом с чесноком и орегано

Описание: Котлеты подходят для любого гарнира, что делает их универсальным блюдом. Если вы хотите приготовить совсем легкие, нежирные котлеты предлагаю котлеты из фарша и капусты с жареным томатным соусом с чесноком и орегано

Ингредиенты

Котлеты Соус

Приготовление

Котлеты с жареным томатным соусом с чесноком и орегано ингредиенты Помидоры на 1—2 мин опустить в кипящую воду, сразу же охладить в холодной, очистить кожицу, нарезать крупными кусками, так как при жарке в духовке маленькие куски быстрее будут сгорать.

Котлеты с жареным томатным соусом с чесноком и орегано ингредиенты Нарезанные помидоры выкладываем в большую миску, добавляем нарезанный репчатый лук, оливковое масло, посыпаем орегано, солим, перчим, и после этого все тщательно и аккуратно перемешиваем, лучше всего руками.

Котлеты с жареным томатным соусом с чесноком и орегано ингредиенты Выкладываем помидоры на противень и отправляем в предварительно разогретую духовку до 220̊ C на 40-45 минут. Следите, чтобы помидоры не обгорели, переворачивайте их за время жарки раза два.

Котлеты с жареным томатным соусом с чесноком и орегано ингредиенты Капусту необходимо очень мелко нашинковать, немного посолить и помять руками. Обжарить в небольшом количестве масла до легкого зарумянивания.

Котлеты с жареным томатным соусом с чесноком и орегано ингредиенты Репчатый лук мелко нарезать.

Котлеты с жареным томатным соусом с чесноком и орегано ингредиенты Соединить фарш, лук и капусту, добавить яйцо, соль, перец, 1 ст. ложку манки, специи по вкусу и хорошо перемешать.

Котлеты с жареным томатным соусом с чесноком и орегано ингредиенты Сформировать котлеты руками, обвалять в манке и пожарить на растительном масле с двух сторон.

Котлеты с жареным томатным соусом с чесноком и орегано ингредиенты Котлеты выложить на противень, можно смазать взбитым яичным белком, посыпать семенами кунжута, ставим в духовку примерно на 10 минут.

Котлеты с жареным томатным соусом с чесноком и орегано ингредиенты Противень с помидорами вынимаем из духовки, даем остыть несколько минут. Далее добавляем измельченный чеснок и пюрируем жареные помидоры блендером.

Котлеты с жареным томатным соусом с чесноком и орегано ингредиенты Подать соус можно в соуснице или полить котлеты непосредственно в тарелке перед подачей. В целом, все зависит от вашего желания. Вкусного Вам настроения!




Котлеты с жареным томатным соусом с чесноком и орегано — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru