Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи с зеленью и вареными яйцами

Автор: IrenDV

Оладьи с зеленью и вареными яйцами

Описание: Вкусные оладушки со вкусом пирожков с зеленым луком. Можно приготовить на завтрак или на ужин. Хороши тем, что помогают утилизировать начавшую увядать зелень, остатки сыра и кефира. И главное их преимущество для нашей семьи-их с удовольствием ест мой муж, который не переносит дрожжевую выпечку, поэтому приходится искать другие варианты.

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи с зеленью и вареными яйцами ингредиенты Вот такие продукты вам понадобятся. Количество и состав зелени можно варьировать на свое усмотрение. Я просто вынула из овощного отсека то, что начало увядать.

Оладьи с зеленью и вареными яйцами ингредиенты Четыре яйца отвариваем вкрутую, остужаем и мелко рубим.

Оладьи с зеленью и вареными яйцами ингредиенты Зелень измельчаем.

Оладьи с зеленью и вареными яйцами ингредиенты Сыр трем на мелкой терке.

Оладьи с зеленью и вареными яйцами ингредиенты Все смешиваем в миске, солим и перчим.

Оладьи с зеленью и вареными яйцами ингредиенты Теперь займемся тестом. Кефир смешиваем со сметаной, подогреваем до хорошо теплого состояния.

Оладьи с зеленью и вареными яйцами ингредиенты Всыпаем соду, щепотку соли и вбиваем два яйца, перемешиваем. Все должно запузыриться.

Оладьи с зеленью и вареными яйцами ингредиенты Всыпаем муку и замешиваем тесто.

Оладьи с зеленью и вареными яйцами ингредиенты Добавляем в него массу для наполнения.

Оладьи с зеленью и вареными яйцами ингредиенты Хорошо перемешиваем. Если будет густовато-добавляем немного кефира. Тесто должно браться ложкой и не течь, а сползать с нее.

Оладьи с зеленью и вареными яйцами ингредиенты На большой сковороде разогреваем растительное масло и выпекаем небольшие оладики, на умеренном огне. Минуты по три-четыре с каждой стороны. Из этого количества продуктов получается примерно 20 штук оладьев.


Выкладываем их на салфетку, чтобы впитался лишний жир. Можно к оладьям сделать сметанно-майонезный соус. А мы ели просто с супчиком. Очень вкусно!
Приятного аппетита!







Оладьи с зеленью и вареными яйцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru