Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из кольраби с кунжутом и имбирём

Автор: Kleine Hase

Салат из кольраби с кунжутом и имбирём

Описание: Наверное есть ещё поварята, которые либо никогда не ели кольраби, либо не понимают её вкуса. До недавнего времени к их числу относилась и я, пока не попробовала этот потрясающий салат от Мухаббат! Как же сочно, хрустяще, ароматно и пряно - просто ошеломляющий вкус! С огромной благодарностью Мухаббат Шафиевой за восхитительный рецепт! Рекомендую и ещё раз рекомендую!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из кольраби с кунжутом и имбирём ингредиенты Наши продукты!

Салат из кольраби с кунжутом и имбирём ингредиенты 2 ст. л. кунжута обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета или потемнее, но чтобы не горчил.

Салат из кольраби с кунжутом и имбирём ингредиенты Кольраби поближе - замечательный овощ, кладезь витаминов и только полезных веществ! По содержанию витамина С кольраби превосходит лимон и апельсин.

Салат из кольраби с кунжутом и имбирём ингредиенты Кольраби моем, чистим и натираем на тёрке "корейская морковка". В оригинальном рецепте указывалась именна эта тёрка, т. к. вкус овощей при этой нарезке гармоничен и хрустящ.

Салат из кольраби с кунжутом и имбирём ингредиенты Кусочек свежего корня имбиря чистим и натираем. Нам нужна 1 ч. л. готового имбиря. Заменять свежий имбирь на сушённый не советую - свежий имбирь разительно отличается по вкусу.

Салат из кольраби с кунжутом и имбирём ингредиенты Смешиваем кольраби с натёртым имбирём.

Салат из кольраби с кунжутом и имбирём ингредиенты Делаем заправку. В отдельной посуде смешиваем уксус, растительное масло, мёд, тимьян, соль. Всё перемешиваем.

Салат из кольраби с кунжутом и имбирём ингредиенты В салат добавляем половину кунжута, заправку, перемешиваем и даём немного постоять для пропитки - я ела сразу! Ещё я добавила немного рубленной петрушки - для ещё более красивого сочетания!

Салат из кольраби с кунжутом и имбирём ингредиенты При подаче посыпаем оставшимся кунжутом и украшаем петрушкой

Салат из кольраби с кунжутом и имбирём ингредиенты Угощайтесь, мои дорогие! Приятного аппетита!!!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5697

Салат из кольраби с кунжутом и имбирём — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru